Рекламный баннер

В Братске наградили лучшего дворника 4-го микрорайона

В Братске наградили лучшего дворника. О том, как проходил конкурс и кто получил награду, узнала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

В четвертом микрорайоне Братска подвели итоги ежегодного конкурса дворников. Люди, которые каждый день в любую погоду выходят на работу и делают наши дворы чище, заслуживают особого внимания. Так шесть лет назад посчитали депутаты Думы Братска и решили провести небольшое соревнование. Теперь оно вошло в традицию.

Эдуард ДЕМИН, депутат Думы Братска: «Приятно видеть улыбки на их лицах. Они говорят: "Нам приятно, что нас замечают и на нас обращают внимание". Вот это очень важно. Мне кажется, такие конкурсы должны проходить по всем профессиям, которые есть в городе, чтобы люди, во-первых, знали, ну и, во-вторых, поощрять, говорить спасибо».

Лучшего дворника определяли жители микрорайона. Собственники квартир звонили в приемные депутатов и отдавали свой голос за лучших дворников, а также оставляли теплые пожелания и приятные слова. Примечательно, что люди лично знают тех, кто помогает содержать в чистоте придомовые территории. Каждый участник получил сладкий приз, а тройку лидеров возглавила Стелла Эргашова. Она работает всего два года, но при этом оказывается в списке победителей.

Стелла ЭРГАШОВА, победитель конкурса «Лучший дворник»: «Я появилась на участке, и здесь были такие места, что выбрасывают из окон пакеты и пепельницы вытряхивают, ну неприятно, конечно, что есть такие моменты. А потом люди смотрят, что ты добросовестно убираешься, и как-то включаются в это. Хочется, конечно, чтобы люди видели, что мы работаем».

Дворники наводят порядок не ради конкурса. Это – работа, благодаря которой вырисовывается облик ухоженного города. Если каждый из нас начнёт ценить их труд, Братск станет намного чище.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.07.2022 21:55:19
    За зарплату лучше в УК поинтересуйтесь. конкурсы они проводят. Лучший стимул это ЗП!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций