Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Говорят, что лето – это маленькая жизнь. И чтобы эта жизнь была наполнена яркими событиями, которые можно будет вспоминать холодными зимними вечерами, предлагаем вам несколько интересных вариантов времяпровождения. Подробности – в нашей традиционной рубрике «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Начнем с банального, но приятного. Свободное от работы время нужно проводить с пользой для души и тела. Выходные как раз подходят для этого. Берите плед, термос с ароматным травяным чаем и отправляйтесь наслаждаться природой и необычайными закатами.

Вечер на берегу залива – что может быть прекраснее?! Главное, не забывайте, что купаться нельзя. Впрочем, разведение костров тоже под запретом. И продолжая тему природы: на свежем воздухе можно не только отдыхать, но и заниматься спортом. Приятная пробежка по лесным тропам, тренировка на открытых воркаут-площадках – вариантов масса. Главное – желание.

Не заниматься, а наблюдать. Горожане могут стать болельщиками игр детской футбольной лиги среди дворовых команд Братска. Мероприятие пройдет на стадионе «Труд» в субботу и воскресенье.

Детская футбольная лига среди дворовых команд[0+] 23 и 24 июля в 11:00, стадион «Труд».

Для любителей истории 24 июля состоится фестиваль традиционной воинской культуры. В библиотеке имени Михасенко вас ждёт реконструкция полевого лагеря 11-го века, а также выставка страйкбольного снаряжения и техники солдат Красной армии. Гостям продемонстрируют современный мечевой бой и стрельбу из лука.

Фестиваль традиционной воинской культуры[12+], 24 июля в 12:00, библиотека имени Г. Михасенко.

Если ваша душа требует танцев, да ещё и под открытым небом, тогда отправляйтесь 22 июля в Парк Металлургов. Здесь легендарные хиты всех времен прозвучат в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Три аккорда». В это же время в Энергетике заиграет музыка, подвигаться под которую сможет любой желающий. Для этих мероприятий возраст значения не имеет. Главное, чтобы погода не подвела.

Танцевальные вечера[0+], 22 июля с 17:00 до 19:00, площадь Дворца искусств ж. р. Энергетик, Парк Металлургов.

Если все же дождь накроет наш город, на этот случай занятия тоже есть. В кинотеатрах города – мультфильм «Пёс-самурай и город кошек». Это история о том, как сложно собаке реализовать себя в городе усатых мяук. Картина понравится как малышам, так и взрослым.

«Пёс-самурай и город кошек»[6+], 2022 г., реж. Марк Куцир, Роб Минкофф, Крис Бейли, кинотеатры города.

Хочется пощекотать нервы? Смотрите ужасы на больших экранах. Фильм «Кукла. Последнее проклятие» – мексиканский хоррор о семье атеистов, которая переезжает в роскошный дом, полный тайн. Там-то и происходит интересное событие – в молодую девушку вселяется сверхъестественная сущность.

«Кукла. Последнее проклятие»[18+], 2022 г., реж. Генри Бедуэлл, кинотеатры города.

Ну а если у вас нет настроения покидать стены своего уютного дома, то предлагаем насладиться просмотром сериала на БСТ24. В пятницу – «Лабиринт иллюзий». История счастливой, на первый взгляд, семьи. Но у каждого свои скелеты в шкафу – женщину начинают посещать странные видения, у нее диагностируют опасное заболевание. Что произойдёт дальше, смотрите на нашем канале.

«Лабиринт иллюзий»[12+], БСТ24, 22 июля в 11:00.

В субботу на БСТ24 – биографическая драма «Диана: история любви». Она расскажет о жизни популярной принцессы Великобритании, которая покорила сердца миллионов. Её любили все, но кого любила она сама?

«Диана: История любви»[12+], БСТ24, 23 июля в 20:45.

Чем заняться в выходные – решать только вам. Мы лишь предлагаем варианты. Главное – провести время с удовольствием и успеть получить заряд позитива для предстоящей рабочей недели.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций