Рекламный баннер

Кто отвечает за уборку кладбищ в Братске?

Рекламный баннер

Служба городских кладбищ Братска отчиталась по уборке мусора. Очисткой территорий занимается подрядная организация, контракт с которой мэрия заключила в начале июня. Объём финансирования только в Центральном районе – более трёх миллионов рублей. В Падунском – 889 тысяч, в Правобережном – свыше полутора миллионов. С начала уборки вывезено 45 тонн мусора с 50 тысяч квадратных метров.

Алексей ГЛАДКОВ, директор Службы городских кладбищ: «По каждому кладбищу вывоз происходит в соответствии с графиком. По кладбищам Центрального района вывоз происходит ежедневно. По территориям кладбищ Падунского и Правобережного районов – в соответствии с заполняемостью баков. Там ситуация чуть лучше по сравнению с Центральным районом, поэтому там реже».

Кроме сбора мусора подрядная организация занимается его сортировкой. Вывоз и утилизация – зона ответственности Регионального северного оператора. Каждый день на погостах работает 4 бригады по 3 человека. В первую очередь отрабатывают жалобы горожан.

Даниил ШАРЫПОВ, директор подрядной организации ООО «Сталкер»: «Регулярно мусор вывозится самосвалами. 5-6 самосвалов в день на каждом объекте. Также ведется журнал выполненных работ, в этом участвуют представитель нашей организации и смотритель на каждом кладбище. Там фиксируется выполнение каждой работы, после чего отправляется заказчику на согласование».

Оставить обращение о мусоре на том или ином кладбище можно по телефону 25-82-18. В подрядной организации отмечают, что на них реагируют в максимально сжатые сроки. А также просят проявить понимание. Площади мест захоронения внушительные, убрать их за несколько дней невозможно.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций