Рекламный баннер

Министр культуры Иркутской области Олеся Полунина посетила Братск

Рекламный баннер

В Братск с рабочим визитом прибыла министр культуры Иркутской области Олеся Полунина. Это её первая поездка в новом статусе в наш город. В первую очередь руководитель Минкульта посетила городские библиотеки, уделив внимание модельным книгохранилищам. Филиал на улице Депутатской после капитального ремонта показал значительный прирост читателей. Следующие на очереди –библиотеки номер 5 и 6. Там сейчас идут ремонты. Открытие запланировано к концу года. До декабря в Братске должно стать больше учреждений, которые можно посещать по «Пушкинской карте».

Олеся ПОЛУНИНА, министр культуры Иркутской области: «Братск – второй город по количеству проживающих в возрасте от 14 до 22 лет в Иркутской области. Поэтому мы понимаем, что именно здесь должна быть отлажена работа, чтобы именно здесь каждый знал о "Пушкинской карте", а учреждения культуры предлагали интересные мероприятия».

Обсудили и кадровый вопрос. В учреждениях культуры наблюдается дефицит молодых специалистов. В Братске ответственным за подготовку резерва выступает музыкальное училище. Его Олеся Полунина также посетила.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Большие надежды возлагает министерство на эту образовательную организацию в плане увеличения количества бюджетных мест и развития направления деятельности».

Обсудили с министром и реализацию в Братске различных федеральных программ по поддержке и развитию культуры.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций