Рекламный баннер

В Братске красят телебашню

Рекламный баннер

Самый высокий объект в Братске станет ярче и привлекательнее. В нашем городе красят телебашню. Малярные работы начались 13 июля. Трудится бригада из пяти человек. Это специально обученные промышленные альпинисты из Самары. 3 тонны 600 килограммов краски белого и красного цветов наносят при помощи краскопульта на тело башни. Высота её – 180 метров. Специальный состав для окрашивания на открытом воздухе антикоррозийный и сохнет в течение двух минут.

Евгений ГУГНИН, заместитель начальника Братского филиала Иркутского областного радиотелевизионного передающего центра: «Будут краситься только металлоконструкции и антенно-мачтовые сооружения. Антенны и все оборудование, которое располагается на башне, краситься не будет. Краска неопасная, то есть при возможном разлёте мелкие частицы краски, которые могут попасть на землю или на здания, на автомобили припаркованные, они уже прилетают до земли в сухом состоянии, в виде пыли, и все это отмывается, как обычная пыль».

Несмотря на это, специалисты филиала всё же рекомендуют не парковать автомобили в непосредственной близости от объекта. Завершить работы планируют до 5 августа. Однако дата может измениться из-за погодных условий. Например, при наличии ветра окрашивание не ведётся. Последний раз подобные мероприятия проводили в начале 90-х. Следующим шагом по обновлению телебашни станет архитектурная подсветка по периметру.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.07.2022 18:02:13
    Отличная новость ? а забор когда красить начнут, сообщите?)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций