Рекламный баннер

Братские школьники могут поступить в 11-й класс уникального лицея

Рекламный баннер

Школьники из Братска могут поступить в 11-й класс Первого Университетского лицея в Краснодарском крае. Вступительные экзамены по математике, физике и русскому языку пройдут 1 августа в формате онлайн. Для участия в них необходимо зарегистрироваться на сайте лицея.

Андрей ГЛАДИЛИН, академический директор Первого Университетского лицея имени Н.И. Лобачевского: «11-й класс является завершающим этапом в жизни школьника. К этому моменту он должен уже понимать, где он будет учиться следующие пять лет. Мы в Первом университетском лицее помогаем выстроить не только индивидуальную систему подготовки к сдаче ЕГЭ, но также подготовиться к новому этапу, к университетской жизни».

Первый Университетский лицей имени Лобачевского в Усть-Лабинске Краснодарского края построили по инициативе общественного деятеля Олега Дерипаски. Обучение и проживание в нём бесплатное. Лицей готовит к поступлению в лучшие вузы страны, в первую очередь – в МГУ имени Ломоносова. Весной Первый Университетский лицей провел набор в 7-й и 10-й классы. Свои силы в отборе попробовали больше 1000 школьников из Нижнего Новгорода, Рязани, Красноярска, Братска и Краснодарского края. В финальный тур – смену учебного лагеря на базе лицея – прошли 200 человек. Итоговые списки поступивших в 7-й и 10-й классы будут также объявлены в августе.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций