Рекламный баннер

В Братске прошла приёмка придомовой территории на улице Мира, 29б

В Братске продолжается приемка придомовых территорий. На этот раз специальная комиссия посетила двор на улице Мира.

Рекламный баннер

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» помогает сделать наш город комфортнее и привлекательнее. В список преображённых территорий сегодня вошел двор на Мира, 29б. За два месяца здесь произвели ремонт проезда, тротуаров, лестницы, обустроили парковку, установили малые архитектурные формы, у каждого подъезда появились скамейки и урны.

Вера РИЗМАН, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Стоимость работ по благоустройству дворовой территории составляет 3,3 млн рублей. Общая площадь асфальтирования – 1 400 квадратных метров, протяженность бортового камня – порядка 400 метров. Сегодня мы произвели замеры дворовой территории на соответствие заключенному соглашению, визуально оценили работы. По результатам замеров составим объемные показатели, затем будет приниматься решение о приемке выполненных работ».

В ходе визуального осмотра у приемной комиссии не возникло никаких вопросов к подрядчику. Все недочеты он устранял оперативно и в срок. Результатами работы остались довольны не только члены приемной комиссии, но и депутат по округу.

Андрей АКСЮТИН, депутат Думы Братска: «Самая главная проблема – водоотведение. Искренне надеюсь, что ливни и потопы в дальнейшем ни коим образом не скажутся на душевном состоянии жильцов этого дома. Мы сделали классное дело на самом деле. Могу отметить активных жильцов, которые не постеснялись и прошли очень серьезный круг для того, чтобы этот дом, этот двор попал в программу».

Это уже третья территория, на которой завершены работы. Ранее прошла приёмка дворов по улицам Олимпийской и Депутатской. На следующей неделе планируется посещение территории на Сосновой.

Светлана Суворова, Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций