Рекламный баннер

В Иркутске задержали подозреваемых в убийстве инкассатора

Рекламный баннер

В Иркутске задержали двух мужчин, которых подозревают в убийстве 48-летнего инкассатора в 2011 году. Сейчас они находятся под стражей. Об этом сообщает Следственный комитет России по Иркутской области.

На подозреваемых заведено сразу три уголовных дела: об убийстве, разбое и незаконном хранении оружия. По версии следствия, мужчины напали на потерпевшего, когда тот выходил из офиса на улице Байкальской, 126/2. Один из них выстрелил несколько раз из пистолета с глушителем, после чего злоумышленники похитили сумку, в которой находилось более 2 миллионов рублей. Мужчины скрылись с места преступления на машине-универсале, которую позже сожгли в лесу. В этот же день инкассатор скончался в больнице. В июне этого года правоохранители задержали 39-летних подозреваемых. При обыске мест их жительства следователи изъяли большое количество боеприпасов, различные пистолеты и автомат.

Карина ГОЛОВАЧЕВА, старший помощник руководителя следственного управления СК по Иркутской области по взаимодействию со СМИ: «Следственным комитетом им предъявлено обвинение в совершении убийства, разбоя, а также незаконного хранения оружия и боеприпасов. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы».

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций