Рекламный баннер

ЗЕЛЁНЫЙ ДВОР: В Братске на ул. Гагарина у дома № 81 – цветочное разнообразие

Мы сами создаем мир вокруг себя. Если хочется жить в окружении цветов, ярких красок и ароматов, нужно просто не сидеть на месте и действовать. Так и поступили активные жители 81-го дома на улице Гагарина.

Рекламный баннер

Зеленый оазис во дворе этого дома на улице Гагарина появился четыре года назад. Преобразить палисадник отважилась Наталья Павловна Макарова. Женщина привыкла видеть вокруг себя красоту, заботиться о зеленых насаждениях. Поэтому решение облагородить двор многоэтажки было принято душой, несмотря на то что это огромный физический труд. Но хозяйка красивого газона не привыкла говорить о своих достижениях. Зато её трудами восхищаются прохожие и соседи.

Наталья ФУРСИКОВА, жительница дома № 81 на ул. Гагарина: «По весне она всю рассаду выращивает у себя дома на балконе, а потом начинает в мае, в июне высаживать все это. И целыми днями она садит, копает. Молодец!».

Желтый, розовый, красный, фиолетовый, белый – яркие краски видны издалека. Здесь разнообразие не только цветовое, но и цветочное. Сальвия, лаватера, астры, георгины, бархатцы, лобелия, анютины глазки, шафраны и ромашки. Ежедневный труд даёт результаты. Все наслаждаются яркой палитрой и прекрасным ароматом. Жаль только, что находятся те, кто не понимает и не ценит чужой труд.

Наталья ФУРСИКОВА, жительница дома № 81 на ул. Гагарина: «Наверное, зависть какая-то у людей. Еще пакостят люди. И дети пакостят. Мячи кидают, ломают всю эту красоту».

Сохранить и приумножить красоту вокруг под силу каждому из нас. Если и в вашем дворе есть что-то прекрасное, не стесняйтесь, звоните в редакцию Новостей БСТ. Присылайте фотографии вашего зеленого двора в наш Телеграм, в социальные сети и мессенджеры на номер 8 924 600-72-34. Расскажите о себе и заразите своим примером других!

Денис Медовщиков, Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.07.2022 20:19:53
    фуу, покрышки ((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций