Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Самый романтичный праздник лета в России, День семьи, любви и верности, приходится в этом году на пятницу, 8 июля. А отмечать его в Братске будут еще и в воскресенье. О том, где и когда всё состоится, а также о том, что посмотреть, отдыхая, – в нашей постоянной рубрике «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Всё о любви. Стихи и песни на вечную, самую главную тему прозвучат 8 июля на улице Кирова. Приглашаются все желающие выступить и послушать. Такие встречи обычно проходят в доброй творческой атмосфере, по ходу к выступающим присоединяются прохожие. Но всё-таки лучше записаться заранее у организатора в Центральной городской библиотеке или по телефону. Встречаемся у всем известного камня.

Литературно-музыкальная акция «Я подарю тебе ромашку»[6+] 8 июля в 15:00, ул. Кирова, «Камень любви» запись по тел. 8 950 107-44-77.

Вечером того же дня в парке культуры и отдыха Энергетика намечена развлекательная программа Дня семьи, любви и верности. Ждут всех, но особенно – детей. Для них веселые игры проведут Любава Путятишна и Алёша Попович.

Праздничная программа «День семьи, любви и верности»[0+] 8 июля в 18:00, Парк культуры и отдыха ж. р. Энергетик.

А главный праздник семей традиционно состоится в архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня имени Октября Леонова» в воскресенье, 10 июля. Праздник этот берёт свое начало в Дне святых супругов Петра и Февронии, которые почитаются в России как хранители семейного счастья. В 10 часов утра в церкви Владимирской иконы Божьей матери начнется литургия. А после, с 12 часов, можно будет послушать казачьи песни, балалайку, поиграть в русские народные игры, поводить хороводы, пройтись по торговым и ремесленным рядам. В "Ангарской деревне" всегда хорошо. Тем более с любимыми, близкими, родными людьми.

Праздник «Семейный разгуляй»[0+] 10 июля, 12:00-15:00, АЭМ «Ангарская деревня имени Октября Леонова».

Любителям кино на выходных есть чем заняться. 7 июля в России начинается прокат нескольких картин – для взрослых, детей, подростков. Наконец отечественные мультсериалы шагнули на большой экран. Союзкино сделал первый сборник с новыми сериями «Простоквашино», «Ну, погоди!», «Оранжевая корова», «Тайны медовой долины».

«СоюзКиноМульт. Выпуск №1»[0+], Россия, 2022, кинотеатры.

Поклонники анимэ, подарок для вас. Полнометражный японский анимационный фильм «Влюбленные в небо» – не только про самолеты, но ещё и про отношения двух молодых людей. Большие глаза, пируэты в воздухе, красивая картинка – всё, как вы любите.

«Влюбленные в небо»[12+], Япония, 2022, реж. М. Татибана, кинотеатр.

Родители и дети, совместно переживающие переходный возраст, – фильм на злобу дня. «Первая любовь», но не от Тургенева, а от американской кинокомпании. Первая любовь – на то и первая, чтобы познать чувства, оторваться от дома, учиться самостоятельно решать проблемы. Не заскучаете.

«Первая любовь»[16+], США, 2022, реж. А.-Дж. Эдвардс, кинотеатр.

Кинотеатр «Романтик», единственный теперь в Энергетике, предлагает к просмотру несколько фильмов на выбор. В том числе – отечественную комедию «Танцы на высоте». Тверк в кавказском ауле – это уже само по себе странно и смешно, учитывая национальные традиции. Большой скандал, большое путешествие, большая любовь.

«Танцы на высоте»[12+], Россия, 2022, реж. Амет Пики, кинотеатр «Романтик».

А тем, кто к выходным настолько устал, что не готов вставать с дивана, канал БСТ24 делает прекрасное предложение. Сериал на всю субботу, с утра до вечера, новая серия каждый час, начиная с 10. «Курортный роман» и «Курортный роман-2». Что такое любовь на отдыхе – многие в курсе. В течение двух недель сначала – знакомство, потом – восторг, после – расставание. Вот примерно по этой схеме должны развиваться события, но что-то идет не так. Исходные данные – Крым, три девушки, детектив, нанятый мужем. Легкое, забавное телесмотрение, и юмор – неглупый. Одно удовольствие.

«Курортный роман»[16+], «Курортный роман-2»[16+], БСТ24, 9 июля с 10:00.

Чтобы встряхнуться, тоже есть фильм к просмотру. Павел Санаев, писатель и режиссер, сделал мелодраму, переходящую в триллер. Интересно, что книга «Нулевой километр» появилась не до, а после успеха фильма. Реальная история двух молодых людей, рванувших из Мурманска в Москву. Любовь, криминал, хороший актерский состав. «Гид» рекомендует.

«Нулевой километр»[16+], БСТ24, 9 июля в 21:20, 10 июля в 14:30.

Елена Чайковская
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций