Рекламный баннер

В Братске закрылся кинотеатр «Голливуд»

«Нам очень жаль, но другого выхода мы не видим». Объявление с таким содержанием появилось на днях в социальных сетях. Речь идёт о закрытии кинотеатра «Голливуд». Почему так произошло и как обстоят дела в сфере киноиндустрии Братска?

Рекламный баннер

В сообщении также сказано, что уход с российского рынка зарубежных студий привёл к потере выручки. Поэтому двери кинотеатра пришлось временно закрыть. Эта информация появилась на официальной странице «Голливуда» во «ВКонтакте». Пользователи не скрывают эмоций.

Эксперты еще во время пандемии прогнозировали массовый уход с рынка большинства кинотеатров. В Братске для любителей фильмов пока еще есть выбор. Сейчас в полноценном режиме работает «Чарли». Там несколько премьер и большой выбор сеансов и жанров. Закрываться не собирается и кинотеатр «Романтик» в Падуне. Параллельно там можно посетить выставки и отдохнуть за чашечкой кофе в чилаут-зоне. Еще один приятный бонус – возможность посмотреть кино по «Пушкинской карте».

Стефания БЕДИНА, заведующая научно-просветительским отделом Братского городского объединённого музея истории освоения Ангары: «В основном наша киноходящая аудитория – это люди, которые смотрят голливудские блокбастеры. Но это вовсе не значит, что теперь в кино не на что ходить. Чтобы поддержать индустрию, на большие экраны вернули любимые россиянами советские картины. Кроме того, регулярно выходят отечественные премьеры, также бывают и зарубежные киноновинки».

Летом также можно посетить «Кинотеатр на траве». Братчане смотрят фильмы под открытым небом уже 7 лет. Кинопоказы каждую неделю проходят в парках, на площадях и в Северном Артеке. Любимые киноленты можно увидеть во всех районах города. График сеансов публикуют на странице Дома молодёжи во «ВКонтакте». Посетителей также ждут мастер-классы и развлекательная программа.

Дмитрий КОРПУСЕВ, специалист Дома молодёжи Братска: «Фишка наших кинопоказов в том, что они бесплатные, люди могут приходить целыми семьями, с друзьями, взять плед, вкусняшки и весело провести время».

Как говорится в известной цитате: Голливуд – это место, где все фильмы имеют хороший конец. Надеемся, что и для кинотеатра с одноименным названием приостановка деятельности не станет постоянной.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.06.2022 11:00:29
    печалька...
  • 30.06.2022 11:15:36
    "Как ты яхту назовешь, так.." А вот был кинотеатр "Эра". Работал бы.)
  • 30.06.2022 23:22:43
    ???Мы потерпели ещё одну сокрушительную победу!!! ???
  • 01.07.2022 09:25:25
    "Фабрика грёз" - название всех времен и народов!
  • 01.07.2022 12:09:23
    Чарли так-то тоже не Багульник...
  • 01.07.2022 12:47:20
    Ну так и Голливуд не сразу закрылся.. А Чарли потом назовут, в честь Андрея Миронова, к примеру и продолжат работать.
  • 01.07.2022 21:17:42
    Печально, в Братске и так развлечений никаких нет, а тут ещё блокбастеры не выходят, но ладно фильмы и развлечения, так это же ещё рабочие места...
  • Ну на народ то особо не надейтесь, никто ничего не остановит, тем более, что спецоперацию поддерживают две трети населения. Давайте еще всё остановим, отведём войска и попросим прощения у этих выродков с Азовстали, разрисованных с ног до головы крестами и свастикой...Надоело уже это нытьё, Немцова еще вспомнили, тоже мне совесть эпохи, сам, будучи при власти полРоссии продал, а как от власти отстранили, правдорубом заделался. Хватит уже воду мутить, проживём мы и без ихних макдональдсов и блокбастеров и айфонов, а вот они без нас нет, так что, как у Булгакова: "сами всё предложат и сами всё принесут".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций