Рекламный баннер

В Братске определили лучших бегунов и футболистов

Минувшие выходные братчане провели в активном режиме. Играли в футбол и бежали различные дистанции.

Рекламный баннер

На стадионах Братска прошел шестой тур первенства города по футболу. В центральном матче встретились лидеры – «БратскШина» и «Пит-Стоп». До этой игры обе команды шли без поражений. Очный поединок назвал фаворита. «Пит-Стоп» победил со счетом 3:0 и возглавил турнирную таблицу. «Виктория» не без труда обыграла «Металлург» – 3:2. Нефтепроводчики нанесли поражение «Душанбе» – 2:1. Молодежный «Сибиряк» разгромил «Гелиос» – 10:2, а «автомобилисты» выиграли с крупным счетом у «Сибири» – 6:1.

Около 70 любителей легкой атлетики приняли участие в забегах, посвященных Всероссийскому олимпийскому дню. В «Северном Артеке» спортсмены покоряли две дистанции: на 5 и 10 километров.

Александр ШАПОШНИКОВ, руководитель Федерации легкой атлетики Братска: «Примечательно, что это первый легкоатлетический забег именно в «Северном Артеке». Надеюсь, что в дальнейшем именно эту трассу и будем использовать для забегов. Мы планируем здесь бегать и 42 километра – полный марафон и полумарафон. Ну и также и пять, и десять километров. Трасса лыжероллерная, подготовленная для лыжников, она и нам тоже идеально подходит».

Бег по пересечённой местности, спуски и подъёмы дались непросто, особенно дебютантам «королевы спорта».

Дмитрий ТИТАРЕНКО, участник забега на пять километров: «Я впервые бежал такую большую дистанцию. Особенно на скорость. Было тяжело. Но я еще потом приду».

Несмотря на дождливую ветреную погоду, финишировали все участники, но победу отпраздновали наиболее подготовленные. На дистанции 10 километров среди мужчин победил Дмитрий Чжан, а у женщин – опытная марафонка Галина Вдовенко. На пятикилометровке в своих возрастных группах лидерами стали Сафа Холов, Надежда Ищенко, Даниил Шевелёв и Павел Аношкин.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций