Рекламный баннер

Как в Братске пройдет День молодежи?

Главный праздник всего молодого населения Братска. В этом году активный, интеллектуальный и позитивный День молодежи пройдет особенно ярко. Какие локации ждут горожан от мала до велика и кто может получить призы?

Рекламный баннер

Начало самого грандиозного летнего праздника для всех братчан начнется в 17 часов. В сквере «Ангарские каскады» недалеко от ТКЦ «Братск-АРТ» соберутся больше сотни человек, говорят сотрудники братской «молодежки». Сначала всех гостей ждет интерактивный блок. Наряду с традиционными локациями, такими как «Головоломка» и «Полоса препятствий», будет работать открытая сцена, где каждый из участников, который заранее подал заявку, сможет покорить зрителей своими песнями, фокусами и акробатическими трюками.

Екатерина САФРОНОВА, заместитель заведующего отделом по молодежной политике администрации Братска: «Можно будет прийти, насладиться творчеством ребят, ну и обязательно их поддержать. Кроме этого, в творческий блок войдет множество других локаций. Это и мастер-классы от рукодельниц, и по живописи, и по каллиграфии, и заплетание косичек, дредов и так далее. Аквагрим – такая площадка тоже будет. То есть все, что связано с молодежью».

Всего же братчан будут ждать четыре блока: творческий, о котором мы уже говорили. Образовательный – в нем гости и участники праздника смогут напрячь извилины и хорошенько проверить собственную логику. Ожидают горожан и развивающие лекции. Братская «молодежка» пригласила спикеров, которые будут рассуждать на темы отношений внутри семьи, финансовой грамотности и саморазвития. Для этого подготовили отдельную сцену. В тишине и спокойствии все участники смогут задать вопросы и проконсультироваться со специалистами.

Екатерина САФРОНОВА, заместитель заведующего отделом по молодежной политике администрации Братска: «Кроме этого, у нас запланирован квиз, квест. Он посвящен 85-летию Иркутской области и называется «История на бересте». Могут участвовать команды от трёх до пяти человек».

На очереди – спортивный блок и самое зрелищное – перетягивание грузовика. Всем желающим на проспекте Ленина предложат передвинуть собственными руками многотонный тягач. Показать свою физическую и кардиоподготовку смогут и любители футбола, волейбола, а также айкидо и фитнеса. Для этого оборудуют специальные площадки. Хватку и силу жители также продемонстрируют за столом для армрестлинга.

Валерия ШРЕПП, заместитель директора Центра молодёжных инициатив: «В игровом блоке мы тоже подготовили очень много интересного. Мы также выделили отдельную зону, потому что понимаем, что люди приходят семьями, детишек нужно куда-то отправить подвигаться, поиграть. И, конечно, будет детская зона, где они смогут повеселиться от души».

К досуговому блоку в этом году причислили ментальную арифметику, а также разнообразные локации для развития мышления. А уже после интерактивной части, которая включает в себя 35 зон, всех братчан приглашают на концерт. Он начнётся на площади у ТКЦ «Братск-АРТ» в 19:00. На сцене выступят кавер-группы. Также организаторы разыграют ценные призы. Генеральным спонсором Дня молодежи выступила Группа «Илим». Испытать свое везение смогут все братчане, которые прошли станции и заполнили карты активности. Обещают специалисты Братского Дома молодежи и еще один сюрприз, но о нем вы узнаете в конце мероприятия.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.06.2022 23:14:33
    Да разве это праздник? Сочувствую нынешней молодёжи.
  • 25.06.2022 12:08:57
    А какого числа? 25 или 26?
  • 25.06.2022 12:09:32
    Эконом вариант прямо ?‍♀️

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций