Рекламный баннер

Братчане смогут прикоснуться к мощам святителя Иннокентия и насладиться колокольным перезвоном

Рекламный баннер

Предстоящие выходные насыщены яркими событиями для православных. Братчане смогут насладиться колокольным перезвоном. Масштабный фестиваль пройдет в нашем городе впервые. Его основная цель – развитие уникального искусства. Кроме этого, в Братск привезут мощи святителя Иннокентия Московского, святителя Николая Чудотворца, блаженной Матроны Московской и святителя Иннокентия Иркутского. Их доставят автомобильным крестным ходом, который посвящен 225-летию со дня рождения святителя Иннокентия Московского. Автопробег стартовал 20 июня на его родине в селе Анга Качугского района.

Антоний ВАСИЛЬЕВ, иерей, секретарь Братской епархии: «Для нас встреча с этими святынями, встреча с крестным ходом произойдёт 25 июня. К 17:00 святыни прибудут в собор Рождества Христова, где состоится богослужение. 26 июня, в День всех святых, в земле Российской просиявших – это престольный праздник нашего старейшего храма Центрального района, в этот день после богослужения в 11:00 возле храма состоится фестиваль колокольного звона».

Насладиться музыкой колоколов в исполнении звонарей Саянской, Братской и Иркутской епархий, а также послушать песнопения городских коллективов смогут все желающие. Вход свободный. Кроме этого, в 17:00 на площади собора Рождества Христова пройдёт мастер-класс на передвижной звоннице, где братчане смогут поучиться играть на колоколах.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций