Рекламный баннер

В Госдуме предложили увеличить сумму субсидии на покупку авто

В Госдуме предложили увеличить сумму субсидии на покупку авто
Gettyimages.ru/© Westend61
Рекламный баннер

Депутат Госдумы Василий Власов предложил увеличить сумму субсидии на приобретение автомобилей. Копия письма на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова есть в распоряжении RT.

В обращении законодатель отметил, что, в соответствии с программами кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», граждане, имеющие на иждивении минимум одного несовершеннолетнего либо впервые приобретающие личное транспортное средство, могут рассчитывать на получение государственной субсидии.

Для жителей Дальнего Востока размер субсидии составляет 25% от стоимости нового автомобиля, 10% — для остальных регионов.

Одним из условий получения субсидии является то, что стоимость приобретаемого автомобиля составляет не более 1,5 млн рублей.

При этом депутат добавил, что с учётом текущей ситуации на авторынке, в том числе из-за резкого повышения цен, соблюсти данное условие сегодня не могут многие покупатели даже малобюджетных транспортных средств.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность изменения условий предоставления субсидий на приобретение автотранспортного средства по вышеуказанным программам, а именно: увеличить стоимость транспортных средств, подпадающих под субсидирование, с 1,5 млн до 3 млн рублей», — говорится в тексте обращения.

Данное изменение позволит гражданам приобретать с государственной поддержкой автомобили, имеющие более высокие показатели комфорта и безопасности, что немаловажно для семей с детьми, отметил парламентарий.

RT
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций