Рекламный баннер

Путин подписал указ о борьбе с лесными пожарами

Путин подписал указ о борьбе с лесными пожарами
РИА Новости/Михаил Метцель
Рекламный баннер

Президент России Владимир Путин подписал указ о борьбе с лесными пожарами, кабмину и губернаторам поручено обеспечить сокращение их площади не менее чем на 50%, сообщается на сайте Кремля.

"В целях существенного сокращения площади лесных пожаров постановляю правительству РФ совместно с высшими должностными лицами субъектов РФ обеспечить сокращение площади лесных пожаров на землях лесного фонда в 2022–2030 годах не менее чем на 50 процентов относительно уровня 2021 года", — говорится в тексте документа.

Отмечается, что кабмину также поручено в месячный срок утвердить для регионов на период до 2030 года целевые показатели ежегодного сокращения площади лесных пожаров, а также методику расчета таких показателей, пишет РИА Новости.

"Высшим должностным лицам субъектов РФ обеспечить: а) достижение целевых показателей, предусмотренных пунктом 2 настоящего Указа; б) поэтапное достижение к 2030 году уровня, при котором доля лесных пожаров на землях лесного фонда, ликвидированных в течение первых суток с момента обнаружения, в общем количестве лесных пожаров на землях лесного фонда будет составлять 100 процентов", — добавляется в документе.

Кроме того, поручено ежегодно, не позднее 1 марта следующего года, представлять в кабмин отчет о выполнении вышеуказанных подпунктов.

РИА Новости
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций