Рекламный баннер

День молодежи в Братске: будет шумно, ярко, интересно

День молодежи всё ближе, и те, кто юн душой, готовятся отметить это событие. Братчанам обещают незабываемый праздник. Его проведут в сквере "Ангарские каскады" 25 июня

Рекламный баннер

Всех гостей Дня молодежи будет ждать настоящий калейдоскоп впечатлений и активности. Запланировано более 30 интерактивных площадок. Рукоделие, спорт, интеллектуальные игры. Учли разброс возрастов. Детей будут развлекать аниматоры, взрослым предложат не только весёлое, но и полезное. В сценарии праздника – сразу три лекции.

Екатерина САФРОНОВА, заместитель заведующего отделом по молодежной политике администрации Братска: «Финансовая грамотность, саморазвитие и укрепление взаимоотношений в семье. Зарегистрироваться можно как на месте, так и заранее. Будет всё очень удобно: большой тент, мягкие пуфики. Это всё будет подальше от открытой сцены, поэтому все интересующие вопросы можно будет задать нашим экспертам».

Обещают и зрелищные моменты. Один из спортивных клубов Братска ждёт силачей, чтобы вместе с ними потягать грузовик. Любителям командных видов спорта предложат поиграть в футбол и волейбол. А еще будут йога и фитнес. Для студентов запланировано сразу несколько научных площадок.

Внесут свою лепту и молодёжные советы предприятий, они проведут профориентационные мероприятия с погружением в ту или иную специальность. Ну и, конечно, будет много разной музыки – от авторских песен до кавер-версий известных хитов. Для вокальных и хореографических номеров соорудят открытую сцену.

Екатерина САФРОНОВА, заместитель заведующего отделом по молодежной политике администрации Братска: «Традиционно генеральным партнёром праздника выступает Группа «Илим». И мы с каждым годом стараемся вместе делать этот праздник красочнее, интереснее для братчан».

День молодёжи станет самым ярким событием декады молодёжи, которая проходит в Братске. Для горожан готовят и просмотр кино под открытым небом, и конкурс мобильных фотографов, и акцию «Свеча памяти». Она состоится 21 июня в 21:00 на Мемориале Славы в Центральном районе и у памятника Степану Погодаеву в Энергетике.

Валерия ШРЕПП, заместитель директора Центра молодёжных инициатив: «С помощью символического зажжения свечи почтить память, отдать дань благодарности тем, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Помимо 27 миллионов погибших в этой войне были также мирные жители – это женщины, старики и дети. И в память о всех них мы проведём эту акцию».

Принять участие в акции можно и онлайн. Достаточно зайти на сайт деньпамяти.рф.

Валерия ШРЕПП, заместитель директора Центра молодёжных инициатив: «Итогом этой всероссийской акции станет то, что фонд «Память поколения» выделит денежные средства по количеству зажженных свечей на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны».

Узнать подробности всех мероприятий, которые проводит Дом молодёжи, можно на официальной странице сообщества во "ВКонтакте".

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.06.2022 15:51:20
    вот в конце 90-х действительно был день молодежи.всю ночь на ленина яблоку негде было упасть.а в нынешние времена так,для галочки.
  • 20.06.2022 09:47:16
    Раньше все было другое- музыка до утра, бухло, даже салюты не такие !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций