Рекламный баннер

Школу в Сухом планируют капитально отремонтировать

Рекламный баннер

Школу в жилом районе Сухой планируют капитально отремонтировать. Официальное заключение будет получено на днях. Предварительно известно, что конструкции здания признаны аварийными и ограниченно работоспособными. Реконструкцию будут проводить летом и во время первой четверти.

Марина СМИРНОВА, и. о. председателя комитета по градостроительству администрации Братска: «После того как мы получим заключение, мы передадим его проектировщикам, которые разработают технические решения по несущей способности, несущей конструкции здания школы по каждому блоку в отдельности. Очередность работ уже определена. По мере выдачи технического решения в соответствии с принятой очередностью ремонта блока будут выполняться работы по капитальному ремонту».

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Однозначно не будет эксплуатироваться в дальнейшем третий блок, в котором расположены пищеблок и спортивный зал. Планируется откапиталить несущие конструкции, чтобы обеспечить безопасность здания».

На время ремонта уроки для начальной школы будут проводить в детском саду, а для старшеклассников разработают укороченный маршрут общественного транспорта без заезда в 45-й квартал.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций