Рекламный баннер

День России отметили в Братском драматическом театре

День России отметили в Братском драматическом театре. Но вместо привычного показа спектакля зрителям представили концерт

Рекламный баннер

Духовой оркестр Братска под управлением бессменного маэстро Олега Тарасевича – неотъемлемый спутник всех больших торжеств на театральной площади. Вот и в День России медные играли громко и складно. С первых нот пустились в пляс те, кто строил город. Они под эти песни мечтали и шли вперёд. Поколение внуков праздник отметило флешмобом.

Сценарий праздника в Братском драматическом писали сами, сами же подбирали номера. Упор сделали на стихи русских поэтов. Среди них – Роберт Рождественский, Юнна Мориц, Владимир Высоцкий, Арсений Тарковский, Геннадий Русаков и многие другие.

Любовь КУДРЯШОВА, директор Братского драматического театра: «Меня радует, что этот день мы отмечаем на театральной площади. Этот очень ответственно, значимо для нас. Хотя вы знаете, что основная деятельность для нас – показ спектаклей, но наши актёры настолько многогранны, что взялись и за эту задачу. И вы знаете, мы приучили братчан, они любят нашу площадь и ждут от нас праздников».

В концерте также приняли участие хореографические ансамбли "Алькор", "Акцент", "Болеро". Около полутора часов стихов, песен, теплых слов и танцев. День России от Братского драматического стал праздником тепла и лета.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций