Рекламный баннер

Братск пережил землетрясение без последствий

Рекламный баннер

Землетрясение, которое вчера произошло в 17 километрах от посёлка Большое Голоустное, Братск пережил без последствий. Об этом на своей странице во "ВКонтакте" сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Егор Луковников 

Сейсмическую активность зафиксировали в 20:25. В городах региона подземные толчки ощущались с интенсивностью в 5 баллов. В эпицентре было 8,3 балла, сообщает региональное МЧС. Аналогичные землетрясения по силе и интенсивности происходили в Приангарье в 1999-м, 2008-м и 2020 годах.

По сообщениям экстренных служб, ни в одном из муниципалитетов Иркутской области накануне не было обращений за медицинской помощью или по поводу разрушений.

А уже сегодня на официальной странице правительства региона во "ВКонтакте" прошёл прямой эфир, посвященный прогнозированию землетрясений. Его участниками стали академик Российской академии наук Игорь Бычков и старший научный сотрудник Института земной коры Наталья Радзиминович.

Отвечая на вопрос Братской студии телевидения о наличии сейсмостанций в нашем городе, они отметили, что такая установка есть на ГЭС, она нужна для мониторинга состояния плотины. Кроме того, используются данные красноярских учёных.

Большего количества оборудования в Братске не требуется – город находится на Сибирской равнине, где сейсмическая активность минимальна.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций