Рекламный баннер

СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

На стадионах Братска команды высшей лиги по футболу отыграли третий тур городского чемпионата. Юные братчане приняли участие в региональных состязаниях по мини-футболу, а любители бадминтона вернулись из Иркутска с наградами международных соревнований

Рекламный баннер

Завершился третий тур первенства Братска по футболу среди мужских команд. В Падуне «Сибирь» не без труда одолела «Сибиряк» со счетом 2:0. Правобережный стадион «Локомотив» стал свидетелем проигрыша «Душанбе». Обидчиком интернациональной команды стал «Пит-Стоп». Счет матча – 3:5. Не сбавляет победного темпа коллектив «БратскШины». На этот раз парни обыграли «Металлург», но уже не с крупным счетом – 2:0. Амбициозная «Виктория» вновь добилась победы над «Гелиосом» – 4:2.

В Братске впервые прошел мини-футбольный турнир «Северное сияние – 2022» среди юношеских команд. Футболистов одиннадцати лет и младше привечал падунский стадион «Труд». Организатор соревнований, футбольный клуб «Заря», применил необычный регламент для команд.

Рустам МУРАШОВ, руководитель футбольного клуба "Заря": «В Братске собралось пять приезжих команд – из Нижнеудинска, Северобайкальска, две команды из Вихоревки и команда из Чуны. Ну и команда Братска «Заря». Формат интересный, проводится в Братске впервые: шесть плюс один. Это формат, в котором мы играли в Барнауле. И решили попробовать его здесь».

Кроме того, поединки проводились лишь на одной четвертой части газона. Было больше касаний мяча, а для ребят это хорошая игровая практика.

Ярослав СЕМЕНЧЕНКО,  игрок команды «Заря», г. Братск: «Очень даже помогает. Помогает развиваться физкультуре. И больше упражнений, больше ума».

Для родителей игроков футбол – объединяющая сила. Она помогает найти компромисс в семье.

Мария и Александр СЕМЕНЧЕНКО, родители Ярослава, болельщики футбольного клуба "Заря": «Сын бредит футболом. Бредит с четырех лет, наверное. Даже не с четырех, а с самого рождения. Всё с футболом, вся атрибутика с футболом, всё только футбол. На тренировки бежит с удовольствием. Есть. «Заря». Подожди. «Заря» забила гол. Есть такое у нас, практикуется – когда в учебе скатывается, есть такой шантаж: не будешь учиться – не будешь ходить на тренировки, закроем тренировки. Сразу учеба и поведение становятся лучше».

В апреле юные братчане победили на больших соревнованиях в Железногорске, но на минувшем турнире фортуна отвернулась от «Зари». Наши мальчишки стали четвертыми, а первое место заняла команда «Таёжный» из Вихоревки.

В областном центре прошел международный турнир Приангарья по бадминтону среди взрослых и детей. В соревнованиях первой лиги приняли участие спортсмены из Братска, Иркутска, Ангарска, Красноярска, Вихоревки. Кроме россиян соревновались студенты из Узбекистана, Лаоса и Вьетнама.

Братчане Татьяна Ротова и Сергей Калашников завоевали серебряные медали в одиночных разрядах, а затем стали чемпионами в парном турнире. Среди детей лучший результат показал Данил Обищенко. Он завоевал две золотые медали, а его сестра Нэлли стала обладательницей двух серебряных наград среди девочек до десяти лет.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций