Рекламный баннер

Результаты озеленения в городе проверила комиссия

Рекламный баннер

Прижились ли новые деревья на улице Обручева, сегодня проверила комиссия. Самую проблемную территорию возле 13-го и 16-го домов посетили депутаты городской Думы, представители мэрии и подрядчика.

Почти два года здесь погибали молодые деревья, поэтому было решено посадить стойкие к зиме хвойные. Также проверяющие посетили участок возле дома №29 по проспекту Ленина и парк в 15-м микрорайоне, где высажено более сотни деревьев.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Большая часть из тех деревьев, что посажены, находится в хорошем состоянии. Некоторые деревья нужно наблюдать – пока не понятно, приживутся они или нет. Но в большинстве случаев достаточно хорошая приживаемость, потому что за деревьями ухаживают, поливают. С прошлого года администрация заключила договор таким образом, что подрядчик обеспечивает не только посадку, но и уход в рамках гарантийных обязательств».

Николай ЮШКОВ, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «Несколько хуже ситуация с кустарником на улице Обручева. В прошлом году его приживаемость мы оценивали выше средней, но сегодня убедились, что несколько кустарников за зиму погибло и требует замены. Мы надеемся, что осенью или весной следующего года кустарник по ул. Обручева восстановим».

Городской ландшафт меняется благодаря муниципальной программе "Охрана окружающей среды" и партнерству с градообразующими предприятиями. По словам специалистов, озеленение снижает загрязнение атмосферного воздуха, потому что деревья задерживают на себе частицы пыли и нейтрализуют вредные выбросы.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций