Рекламный баннер

В Братском художественном выставочном зале открылась выставка «И невозможное возможно…»

В художественном выставочном зале Братска открылась новая экспозиция под названием «И невозможное возможно…». Чем в это раз попробуют удивить мастера рукоделия и художники и как название выставки перекликается с авторами работ

Рекламный баннер

Алмазная мозаика, вязание крючком и спицами, плетение из лент, а также папье-маше. Каждая работа уникальна, говорят члены жюри. Петелька к петельке, кристалл к кристаллу – такие изображения рождаются отнюдь не за несколько дней, а неделями. Подготовка к 14-й областной выставке в этом году была особенной, как и её участники – это дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.

Ольга ГАШИГУЛЛИНА, заместитель директора Управления социальной защиты населения по городу Братску: «Направление выставки посвящено 85-летию Иркутской области. Работы представлены в четырех номинациях: «Фотография», «Рукоделие», «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство»».

Сейчас на выставке 140 экспонатов. Каждый кропотливо и с любовью вырисовывали, вырезали и продумывали до мелочей 44 автора. Последний раз такое разнообразие на стеклянных полках было два года назад. Правда тогда работы можно было посмотреть в онлайн-формате, из-за эпидситуации. В этом году члены жюри оценят творчество по 10-бальной шкале. А лучшие скульптуры, картины и поделки отправятся в областной центр.

Елена БЕЛЕЦКАЯ, заведующая Художественным выставочным залом: «Это далеко не первая выставка здесь, в выставочном зале такого формата. Мы работаем с Социальной защитой уже много лет. И если раньше традиционно, эта выставка была ежегодной, то сейчас раз в два года, представляем на нашей площадке».

В этом году на витринах и стенах Художественного выставочного зала Братска много новинок. Таких техник, как декоративное мыловарение, плетение из пайеток и скульптуры из джута – в простонародье «бичевки» – еще не было. Увидеть всё это братчане могут до 3 июля.

Выставка-конкурс «И невозможное возможно…» [0+]. Ул. Комсомольская, д. 77

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций