Рекламный баннер

Братчане оказывают гуманитарную помощь и пишут письма солдатам

Рекламный баннер

Конфеты, вафли, сгущенка, тушенка и крупы, а также медицинские халаты, тапочки, одноразовые пеленки. Коробки с продуктами и медикаментами собирают регулярно. Здесь – то, что приносят горожане, среди которых и взрослые, и дети. Такие посылки уходят в западном направлении каждую неделю. С начала апреля отправили почти полтонны груза. Сегодня упаковали ещё 10 коробок. Собирать их помогали учащиеся братских школ.

Кирилл, помогает собирать посылки солдатам: «У меня брат служит, то есть я понимаю всю тягость военного времени. Да и, в принципе, я подумал и понял, что все-таки нужно помогать кому-то. Я думаю, солдатам будет очень приятно получать посылки и гуманитарную помощь, потому что им это очень нужно».

Кроме продуктов, в каждой посылке – письма и рисунки от школьников и кадетов. Это особо важно для тех, кто участвует в спецоперации. Сегодня ночью пришло ответное письмо с благодарностью от одного из солдат. И это бесценно, считают организаторы. Они признательны всем. К слову, первые бандероли отправляли Почтой России, но это оказалось дорого. Тогда стали пользоваться услугами транспортной компании. Братчане надеются, что перевозчики последует примеру ростовских коллег и станут передавать посылки бесплатно.

Елена БОЙКО, председатель комитета солдатских матерей и отцов Братска и Братского района: «Я бы хотела выразить благодарность Совету ветеранов Братска. Они очень емкие посылки собирают и отправляют. Сегодня мы две посылки от них отправляем, от семьи Зезиковых. И, конечно, это Совет женщин города Братска».

Если вы хотите передать военнослужащим частичку своего тепла, приносите письма, продукты и сладости в военкомат Центрального района на ул. Рябиновую, 11, в Комитет солдатских матерей и отцов.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.06.2022 19:38:14
    .... Сто дней.... Кто больше?!....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций