Рекламный баннер

Братский драматический театр провёл праздник в честь Дня защиты детей

Поздравили, пригласив в страну улыбок. Братский драматический театр в честь Дня защиты детей провёл традиционный праздник для подрастающих горожан и гостей города

Рекламный баннер

Номинально – праздник юного поколения, а фактически – для всех возрастов. Среди зрителей – и мамы, и папы, и бабушки. И даже академический по статусу духовой оркестр исполнял песни беззаботности.

Праздник на театральной площади в честь Дня защиты детей Братский драматический проводит ежегодно. И каждый раз развлекательная программа полна сюрпризов. Сценарий пишут так, чтобы интересно было всем и чтобы все были вовлечены в действо. На этот раз в роли главных героев были Заяц и Волк.

Валерий ГАГАРИН, заместитель директора Братского драматического театра по маркетингу: «На территории детства у нас обширная программа. И детская игровая на театральной площади, после которой на большой сцене зрители вновь увидят спектакль «Вождь краснокожих». Несколько лет его не было у нас в репертуаре, но это один из долгожителей нашего репертуара. 18 лет ему исполняется в этом году».

Традиционно на празднике были подарки и призы. Их дети получали за активное участие в конкурсах, а предоставили презенты партнёры Братского драматического театра.

Валерий ГАГАРИН, заместитель директора Братского драматического театра по маркетингу: «Братский драматический театр благодарит друзей и партнёров. Компанию «Братск Аква» – за вкуснейший лимонад, «Падун Хлеб» – за отличную выпечку, которую так любят дети, а также Братскую студию телевидения, которая освещает все наши мероприятия. И небольшой детский городок, который в этом году есть на театральной площади, – за сертификаты на батуты, электромобили и сладкую вату».

До закрытия творческого сезона актеры еще не раз порадуют маленьких братчан. 7, 8 и 9 июня на сцене БДТ – спектакль «Вождь краснокожих». 3-го числа постановку можно посмотреть во Дворце детского и юношеского творчества имени Евтушенко, а 6 июня – в ДК «Транспортный строитель». Подробности – на сайте театра.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций