Рекламный баннер

В Падунском районе Братска ликвидировали стихийную свалку

В Братске, недалеко от поворота на Тенгу сегодня ликвидировали стихийную свалку. Что ждет нарушителей городского порядка и как с ними бороться

Рекламный баннер

Стеклянная тара, детали от стиральных машин и куски пластмассы всех видов и цветов. На несанкционированном полигоне ТБО, в который превратилась одна из дорог, ведущих к Тенге, остатки былого советского прошлого смешались с пожелтевшими и грязными реалиями современной жизни. И не без помощи вот таких «доброжелателей».

Как рассказали представители администрации Падунского района, сейчас в отношении владельца зеленой Нивы ведется административное расследование. Виновного найдут и накажут рублем. Все те, кто все же осмелится вывозить старые кресла, диваны и матрасы на «народные мусорки», ждет такая же участь.

Физические лица рискуют потерять от одной до пяти тысяч рублей, должностные от пяти до тринадцати. Еще больше заплатят предприниматели, которые решат избавиться от лишнего хлама таким способом. Штраф для них - 15 до 55 тысяч рублей.

Константин ГРИБАНОВ, заместитель председателя комитета по управлению Падунским районом: «Место размещения и утилизации мусора – это полигон. Он находится в восьми километрах от Падунского района. То есть, и недалеко. Туда можно привозить мусор официально. Он находится на трассе Братск Усть-Илимск в районе поселка Бурнинская Вихоря».

Пока же только спецтехника выполняет плановые рейсы. Только за один день их может быть больше десятка. Зависит это от количества и качества захламленности каждой отдельно взятой местности. Так, только за прошлый год из Падунского района вывезли больше 300-т тонн мусора.

Этот участок в Падунском районе превратился в стихийную свалку примерно с середины прошлого века. И пожинают плоды этого до сих пор. Сейчас, как признаются представители администрации, мусор убирают здесь основательно примерно два раза в год. Весной и осенью. И задействуют при этом от 4 до 10 единиц техники.

Следят за состоянием таких «сборников» по всему городу. В администрации Братска просят сообщать о нарушителях напрямую в комитет по управлению вашим районом.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.06.2022 19:38:36
    Вот не далее, чем вчера столкнулся с проблемой вывоза мусора. Полигон (который по пути на БрАЗ) работает до 16:30,сб и вс - выходные. И вот как работающим людям вывозить хлам!? А зачастую такой мусор как спиленные ветки деревьев или траву отказываются принимать.
    Сам всегда вывожу мусор на полигон ТБО (благо есть транспорт и возможность) и осуждаю спонтанные свалки, но иногда другого выбора просто не оставляют
  • 02.06.2022 08:20:11
    ???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций