Рекламный баннер

Братские школьники напомнили автомобилистам о том, что каникулы должны быть безопасными

Каникулы должны быть не только веселыми, но и безопасными. Эту мысль маленькие братчане накануне пытались донести до автомобилистов города

Рекламный баннер

С начала 2022 года на территории Братска и района сотрудники ГИБДД зарегистрировали 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние. Краткая статистика правоохранителей – как смысл традиционного мероприятия «Мы за безопасные каникулы».

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска: «В акции принимают участие дети не только из близлежащих территорий. Сегодня порадовали школы, которые отдаленные. Это такие школы, как 16-я, 9-я. Самые многочисленные школы, несмотря на то, что территориально они расположены далеко от площади Ленина».

Именно здесь школьники начального и среднего звена приветствовали автомобилистов Братска. В этом году, говорит Клара Педченко, мероприятие стало особо массовым. На главной площади Центрального района было больше 100-а митингующих, у каждого был агитационный плакат и четкий настрой на понимание водителей.

Юлия ЧУДАЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «С наступлением лета возрастает число ДТП с участием детей, поскольку большую часть времени они проводят на улице. Чтобы избежать подобных несчастий, нам взрослым и родителям необходимо постоянно проговаривать правила поведения детей на дороге. И конечно же, не забывать про собственный пример для своего ребенка».

Останавливаться на одном мероприятии как дети, так и взрослые не собираются. Уже во всю рисуют плакаты и транспаранты для еще одной традиционной акции «У ПДД каникул не бывает». Она пройдет 10 июня возле 37-й школы. А пока в очередной раз напоминают: «Каникулы прекрасные, когда безопасные!»

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций