Рекламный баннер

Очередная «Зелёная волна» оставила в Парке металлургов молодые акации

В Братск вновь пришла «Зелёная волна». Экологическая акция Центра социальных программ РУСАЛа состоялась накануне. На месте побывала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

«Зеленая волна» ежегодно проходит в городах, где работают предприятия РУСАЛа – от Волгоградской области до Иркутской. Волонтеры высаживают молодые деревья и кустарники, делая тем самым уютнее городские общественные пространства. В Братске в этом году акция прошла в Парке металлургов.

Елена ОРБИДАН, директор Центра социальных программ РУСАЛа в Братске«И раньше волонтёры РУСАЛа садили здесь деревья. В этот раз мы решили благоустроить торцевой забор. Посадили 45 акаций. Надеемся, что все они примутся, поскольку садили с любовью. Теперь здесь будет не просто забор, а зелёная изгородь».

Ранее «Зеленая волна» подарила этому парку яблони, маньчжурские орехи, монгольские дубы, рябину и кизильник. Теперь – акации, которые со временем станут зелёным барьером от ветра и пыли.

Валерий СТОЛЯР, участник акции «Зелёная волна»«Как говорится, нужно родить сына, посадить дерево и построить дом. Осталось только построить дом».

Степан, участник акции «Зелёная волна»«Я ещё хочу посадить дерево.  А где бы ты хотел посадить дерево?  В парках, чтобы все видели моё дерево красивенькое».

Масштабное благоустройство Парка металлургов завершилось в прошлом году. Его провели на средства РУСАЛа, после чего объект передали городу. Однако облагораживать и озеленять парк, участвовать в его развитии металлурги намерены и дальше.

Наталья ЯВКИНА, председатель молодёжного совета Братского алюминиевого завода«Зелёная волна»   это ежегодная акция, в которой мы всегда участвуем полным составом молодёжного совета. Это всё-таки Парк металлургов, а мы  металлурги, поэтому нам важно, чтобы такой объект в городе сохранялся всегда в зелёном виде, чистом и уютном».

«Зеленая волна» проходит в Братске при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа (ЦСП), который создан почти 20 лет назад по инициативе основателя компании Олега Дерипаски. ЦСП организует и финансирует социальные проекты, благотворительные и экологические акции. В разные годы благодаря Центру социальных программ в Братске молодые деревца появились у Детской городской больницы, в парке, скверах и на территории нескольких детских садов. Кроме того, фонд ежегодно проводит грантовые конкурсы, поддерживая лучшие общественные инициативы.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций