Рекламный баннер

Почему сайт БСТ периодически не работает?

Рекламный баннер

Уже третью неделю сайт Братской студии телевидения загружается очень медленно, а иногда перестает работать. Виной тому DDOS-атаки, когда на сервер с сайтом БСТ поступает в сотни тысяч раз больше запросов, чем обычно. И мы не исключение. С такой же проблемой столкнулись многие региональные СМИ по всей России.

Руслан МОСКВИТИН, IT-специалист Братской студии телевидения«Характер этой атаки интересен. Если анализировать логи, смотреть, с каких айпи-адресов это приходит, то если раньше, как правило, это всегда был просто ботнет, зараженные каким-то вирусом бытовые компьютеры, то сегодня, анализируя логи, мы понимаем, что запросы идут целенаправленно, не с ботнета, а с серверов, то есть кто-то целенаправленно снимает сервер, арендует и с него пуляет».

Чтобы оставаться в курсе главных событий города и не терять с нами связь, читайте новости в нашем Телеграм-канале, в аккаунтах БСТ в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». К слову, все ссылки, которые ведут на сайт БСТ, активны, и вы можете легко перейти по ним. В этом случае сайт работает исправно. Когда закончатся атаки, сказать невозможно, но наши специалисты делают все возможное, чтобы ущерб от них был минимальным и сайт работал стабильнее.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций