Рекламный баннер

В 18-й школе Братска прошла пижамная вечеринка

Прийти на уроки в пижаме – не вызов общественности и правилам, а соблюдение дресс-кода. В 18-й школе прошла первая пижамная вечеринка. Развлекались с пользой десятки человек. Побывала в зоне комфорта и съемочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

В школах такое увидишь не часто. Неформальная обстановка, мягкие игрушки и ламповый уют. Дети, родители и учителя 18-й школы на предложение директора Оксаны Ефимовой откликнулись массово. На вечеринку пришли почти 70 человек. Эффект ожидаемый, говорит руководитель образовательного учреждения, здесь часто экспериментируют. Но не ради самого процесса, а ради развития всех его участников.

Оксана ЕФИМОВА, директор школы № 18 Братска: «Я всегда говорю, что ребёнок может быть и в 20, и в 30 лет. Но если мы не дадим ему опыта проживания жизни в школе, не научим общаться, не привлечём в школу наших замечательных родителей, выпускников, соседей, то у ребёнка не будет опыта».

Необычный формат знакомства и общения директор 18-й школы и её коллеги подсмотрели у «Рыбаков фонда». Эта организация с 2015 года занимается развитием социально-образовательной среды. Педагоги побывали на подобном мероприятии и загорелись идеей. Устоявшаяся система школьного образования требует новых идей и решений.

Оксана ЕФИМОВА, директор школы № 18 Братска: «Это как раз вторая сторона медали. Через личностное развитие детей мы можем прийти к повышению качества образования. Что нужно для мотивации детей? Нужен интересный учитель, интересный формат – и не урока, а именно учебного занятия, когда ребёнок приходит и понимает, зачем он здесь. Не потому, что мама разбудила, а пришёл сам, ему здесь классно. И он хочет учиться. Это наша главная задача».

Интеллектуальные игры и конкурсы, командообразование, воспоминания о прошедшем учебном годе и самых ярких его моментах. Пижамная вечеринка оказалась насыщенной. Как итог – яркие эмоции и желание повторить.

Максим, участник пижамной вечеринки: «Очень прикольно всё, нравится. Не зря сюда пришел. Очень интересно».

Соня, участница пижамной вечеринки: «Мне всё нравится. Вопросы всякие, как мы знакомились, нравится команда».

Ирина, участница пижамной вечеринки: «Очень круто. Спасибо огромное хотим сказать нашему директору за такое мероприятие. Это очень сплачивает детей, учителей и родителей. Большие планы на следующий год. Спасибо родителям, которые пришли. Хотим ещё и будем сюда приходить».

Вдохновившись успехом мероприятия, руководство 18-й школы подумывает о том, чтобы сделать пижамные вечеринки регулярными. Не исключено, что и итоговый педсовет пройдёт в аналогичных интерьерах и нарядах.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.06.2022 16:24:35
    Тоже мне продвинутая школа. Где, насколько я знаю, учителям за огэ не платят.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций