Рекламный баннер

29 мая в ТКЦ «Братск-АРТ» пройдет отчетный концерт школы танца «Топ Хоп»

29 мая, в это воскресенье, на сцене ТКЦ «Братск-АРТ» пройдет отчетный концерт школы танцев «Топ Хоп». Как проходят репетиции, узнавала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Брейкинг, хип-хоп, современные танцы – стили, знакомые всем ученикам школы «Топ Хоп». В этом году, делятся организаторы, «отчетник» особенный. На сцене не только опытные танцоры, но и совсем юные участники.

Павел МОРОЗ, тренер школы танцев «ТОП ХОП»: «В целом, дети готовы. Проблем больше всего возникает с теми, кто пришел заниматься первый год, кто еще со сценой не знаком, но даже они уже справляются, равняются на предыдущее поколение, так скажем. И маленькие даже помогают старшим, так что получается такой симбиоз».

Готовиться к грандиозному празднику танца начали давно. В зависимости от возрастной группы движения разучивали от двух до пяти месяцев, рассказывает одна из самых юных воспитанниц танцевальной семьи «Топ Хоп» 9-летняя Дарья Акимова.

Дарья АКИМОВА, воспитанница школы танцев «ТОП ХОП»: «Мы разучивали комбинации четыре месяца – это один большой танец, который составляет четыре танца по несколько минут. Я ожидаю, что все будет классно, что все будут подготовлены и что всем понравится».

За спиной у юной звездочки уже семь лет профессиональных танцев, десятки выученных комбинаций и сотни отработанных движений. Достичь абсолютной гармонии на сцене, говорит она, это самое главное. Услышать ритм аплодисментов и подстроиться под него сложно, но всегда помогут наставники. В этом году они выведут на сцену около 10 групп, в каждой из которых – несколько десятков танцоров.

Любовь МИЛОВАНОВА, тренер школы танцев «ТОП ХОП»: «В зависимости от сложности номеров и от возраста участников. Потому что есть участники, которым три года, мы с ними готовим номер практически весь год. С января, после открытого урока, мы сразу приступили к репетициям, потому что им нужно больше времени, чтобы запомнить программу».

Приготовили программу как для маленьких зрителей, так и для взрослых, говорит Любовь. Именитые танцоры Братска обещают, что сюрпризов будет много.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций