Рекламный баннер

Нефтяники состязались в конкурсе «Лучший по профессии»

В компании «Транснефть – Восток» завершился конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Конкурсанты – лучшие рабочие из Иркутской, Амурской областей, Якутии и Красноярского края. За битвой профессионалов наблюдала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Работа как искусство. Высококлассные рабочие компании «Транснефть – Восток» состязались в мастерстве на конкурсе «Лучший по профессии». В течение двух дней на базе производственного обеспечения в Братске разворачивалась профессиональная битва в знаниях теории и практики.

Конкурсу уже 21 год. Благодаря ему выросло поколение профессиональных рабочих. Именно они в компании – самый ценный трудовой ресурс, им – самое большое уважение.

Александр МИСТРЮКОВ, главный инженер компании «Транснефть – Восток»: «На протяжении 11 лет кадровая политика меняется, профессионализм растет. На сегодняшний день у нас очень развито наставничество. Те люди, которые принимали участие в первое время конкурса, в 2001-м, 2002 году, сегодня плодотворно передают не только знания, но и опыт».

Линейные трубопроводчики, товарные операторы, слесари по ремонту технологических установок, электромонтеры, а также электромеханики и электрогазосварщики, водители. Их профессионализм и мастерство – залог безопасной эксплуатации нефтепроводов, которые обслуживает предприятие.

Артем ЧУРСИН, машинист экскаватора в филиале специализированного транспортного управления компании «Транснефть – Восток»: «Вот смотрите, съезд с трала – минута. Потом мы переезжаем. Потом котлован – пять минут, ну и, соответственно, там размеры 2 метра на 1,5 по низу и откосы не менее 63 градусов. Потом открывание бутылок идет – одна минута и написание текста – семь минут».

Конкурс профмастерства – значимый элемент корпоративной культуры компании «Транснефть – Восток». Для сотрудников это личностный и профессиональный рост, для отрасли – высококвалифицированные кадры.

Денис ЧЕПЛЯНСКИЙ, генеральный директор ООО «Транснефть – Восток»: «Конкурс профессионального мастерства – это не только соревнование, это очень важная часть кадровой политики компании "Транснефть" в части популяризации рабочих профессий. Только с вашими усилиями, с вашей помощью наша система может работать безаварийно, бесперебойно, и ваша работа очень важна и ценна для предприятия».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций