Рекламный баннер

Картины братской художницы Ирины Григорьевой впервые покажут на выставке «Авангардный джаз»

Рекламный баннер

В Художественном выставочном зале Братска открывается необычная выставка картин «Авангардный джаз». Её автор – братчанка Ирина Григорьева, художница-самоучка. Организаторы отмечают, что как и в джазовой музыке, все работы построены на импровизации, и уверяют: гостям будет на что посмотреть.

Елена БЕЛЕЦКАЯ, заведующая Художественным выставочным залом: «Работ много, есть работы маленького формата, есть очень большие. Это полное разнообразие жанров: классические пейзажи, натюрморты, портретный жанр, много сюжетных работ, есть философские работы, абстрактная живопись».

В основном картины выполнены акрилом на холсте. Также использованы различные фактуры. Автор по образованию психолог, гештальт-терапевт, что повлияло на характер работ.

Елена БЕЛЕЦКАЯ, заведующая Художественным выставочным залом: «В работах она выражает свои внутренние состояния, эмоции. Они находят выход в живописи. С юности увлекалась живописью, занималась с профессиональным художником и не оставляет это занятие до сих пор».

Выставка «Авангардный джаз» начнёт работу 28 мая. Торжественное открытие состоится в 3 часа дня в Большом зале на улице Комсомольской, 77. Любоваться творчеством братчанки все желающие могут до 3 июля, с 10 до 18 часов ежедневно, кроме понедельника.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций