Рекламный баннер

В Братске началась «Охота на дикарей»

Ежегодно с приходом лета в наш эфир возвращается рубрика «Охота на дикарей». Мы показываем фотографии, которые горожане делают на улицах. На снимках – машины, стоящие на газонах. Как часто будет выходить рубрика в этом году, зависит от вас.

Рекламный баннер

В летний сезон увеличивается количество машин на дорогах Братска. А вот число парковочных мест остается прежним. Водители начинают искать место для ночлега своего железного коня, впрочем, не только для ночлега. Автоледи и автоджентльмены не брезгуют газонами и детскими площадками, ведь в приоритете – собственный комфорт. Бдительные братчане уже 12 лет ведут фотоохоту и снимают горе-парковщиков для нашей рубрики «Охота на дикарей». Этот год не стал исключением – мы уже получаем фотографии машин, чьи владельцы без смущения заезжают туда, где принято ходить пешком, должны играть дети и расти зеленая трава. Этой темы коснулся и автор новости в «народном разделе» на сайте bst.bratsk.ru. Некий Валентин не понимает, зачем люди делают это. Его обращение привлекло внимание посетителей нашей интернет-страницы – у новости 7 комментариев.

Вы возмущены действиями автомобилистов и хотите, чтобы ваши снимки появились в эфире Братской студии телевидения? Присылайте результаты фотоохоты в Вайбере, Ватсапе или Телеграме на наш номер 8 924 600-72-34. Обязательно укажите адрес, по которому вы запечатлели возмутившую вас парковку.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.05.2022 19:57:27
    БСТ Вам что заняться не чем? Авто дикари уничтожили практически во всех дворах города газоны и детские площадки, а Вам для поднятия рейтинга надо фоточки присылать. Звонить надо "во все колокола" о том что нарушаются ПДД.Никто ни каких мер не принимает и не борется с этими авто дикарями.. ГИБДД и административная комиссия бездействует ну и т.д. А Вы 12 лет из пустого в порожнее воду переливаете а воз и ныне там. Начнут их постоянно, ежедневно по дворам штрафовать уверен переедут на автостоянки. Отсутствие парковок не дает право нарушать закон.
  • 25.05.2022 21:26:06
    А зимой этих дикарей нету что ли?
  • 25.05.2022 21:44:29
    Вот прям с языка сняли, то же самое хотел сказать. Охота всегда подразумевает трофеи, а ваша "охота" бесполезная констатация факта. Если бы нарушители несли реальное наказание за нарушения вот тогда эта "охота" имела бы смысл. И всё это нытьё про отсутствие парковок вообще не рассматриваю( сам жил в доме, где не было парковки, ставил машину на парковке близлежащего магазина, да, с окошка машину не видно, да, идти до неё метров 150-200, ну и что, у всех стоят сигналки, регистраторы, так что проблема 100% надуманная) Отсутствием парковки не надо оправдывать отсутствие воспитания.
  • Это если ночевка рассматривается, а если приехал на обед, а особенно привез что то что нужно разгрузить? Тоже от магазина носил? Да и многие магазины сейчас запрещают у себя парковаться.
  • 26.05.2022 08:34:59
    А был ли мальчик?.. Точнее газон? Где сделали именно газон, да еще и заборчиком огородили, ни разу не видел там авто.
  • Вот чушь не надо нести, кто вам что запрещает, адрес магазина укажите. Для примера, Байкал, Кооператор, Арена, Проспект, Багульник, Аврора, Слата и многие другие магазины, паркуйтесь сколько влезет, никто вас оттуда не выгонит. Про загрузить-выгрузить, здесь вопросов нет, но на фото из этого проекта я что то ни разу не видел таковых. А про обед, тоже бред полнейший, такое впечатление, что у нас сплошные инвалиды, всем надо, выйдя из дома сразу плюхнуться в кресло своего авто, а если они пройдутся лишние метров 100 то развалятся. Нет у нас в городе такого адреса, где нельзя бы было припарковаться в шаговой доступности.
  • Ну к примеру Москва, на 5а микрорайоне Энер, магазин на Олимпийской 13 и т.д. Да по вашей логике, а нафиг вам вообще авто? Есть автобусы, а лучше пешком! Так? Чушь тут вы видать несёте или все что не совпадает с вашим мнением - чушь? У меня перед глазами многие приезжают с работы и через пол часа, час - везут детей на различные занятия. Дети разного возраста, но в основном маленькие. Отличный вариант, поставить авто хрен знает где а потом бежать туда с ребенком на руках, так как постоянно опаздывают. Так как, повторю - люди с работы приехали. Особенно в плохую погоду, отлично, конечно ж не инвалиды, пробегутся.. Я понял вашу логику! И повторю, я тоже много где у нас в городе был и там где есть действительно ухоженный газон, цветник и прочее именно ухоженное место - авто не ставят, почему то. Не говорю про упоротых, кто и по детским площадкам, тротуарам ездит.
  • 26.05.2022 18:10:58
    Здравствуйте. Спасибо за комментарии. Я рад что не один болею за решение этого вопроса. Авто дикари это болезнь нашего времени и она как и дебилизм не лечится. У них своя правда. Моя машина куда хочу туда и ставлю. С ними бесполезно спорить и что то там им объяснять. Авто дикарей надо просто наказывать по закону. И вот тут вырисовывается беспомощность наших властей все уровней в решении этого вопроса. Прошу БСТ считать мои комментарии официальным запросом к мэру г. Братска. Когда в нашем городе решат вопрос с авто дикарями.
  • Ок, я понял ваше мировоззрение, всё, что не запрещено, то разрешено, наглость второе счастье и всё в этом духе. Вот по этому мы никогда не станем культурной цивилизованной страной. Вам везде нужны заборчики, таблички, законы и т. д. а как же моральные принципы?
  • Значит вы ни хрена не поняли, а тем более моё мировоззрение! Проще, для вас! Что б что то разрушить или сломать - нужно в начале это, что то, создать, сделать!
  • так может от того и нет? все изъездили.Машина с осени стояла на газоне ,так там травы до сих пор нет.Даже пырея и одуванчика.
  • все оглядываются на там где хорошо и красиво, а вы не задумывались, что где есть газон, обычно неравнодушные жильцы обращаются к участковому и т.д .Штраф за стоянку на газонах ощутимый. Ваше удобство не должно касаться всех жильцов. И да...на западе вы бы так не рассуждали. Сразу штраф. Вы когда на права сдавали изучали такой пункт правил дорожного движения ,как нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств? КоАП РФ Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств.Изучите! там нет ни слова об удобстве .
  • Не надо рассказывать про запад, видел я там газоны, а у нас не вижу! Мы живем тут, давайте и тут смотреть. Повторяю где есть газон, авто не ставят! Где грязь и трава по пояс - это не газон! Сходите посмотрите двор Юбилейная 27, где еще зубная поликлиника. Все ставили, а потом сделали облагораживание двора, расширили парковки, сделалали заборчики. И всё, ни кто блин не ставит ..почему то. А наоборот, стали разбивать цветники. Ваше удобство, хм, я имею право подъехать к своему подъезду, привезти пакеты с магазина? Заметьте, я ставлю акцент подъехать для разгрузки-погрузки! Я считаю имею право, вот мест нет. Что делать, ехать в другой конец города, на стоянку, а от туда нести пакеты! Если нет, то я перерыл дорого и ушел, подъехали вы или к вам и будете ждать? А если, блин, в туалет забежал? Да вы первая будете истерить, что не проехать, расставили тут свои корыта и прочее.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций