Рекламный баннер

В братском Дворце творчества детей и молодежи появилась «Чудознайка»

Рекламный баннер

В братском Дворце творчества детей и молодёжи появилась «Чудознайка». Так педагоги и воспитанники назвали новую сенсорную зону. Дети смогут заниматься в ней сразу по двум методикам – развивать мышление и координацию на «сенсорном полу» и закреплять полученные знания по экологии в «Фиолетовом лесу». В Доме творчества рассказали, что изначально хотели сделать большую сенсорную книгу, но пошли дальше и разграничили пространство для занятий.

Маргарита БЕБЕЩУК, педагог-организатор сенсорной комнаты Дворца творчества детей и молодёжи: «В любом случае, изначально – это сенсорное развитие. Память, внимание, мышление, то есть все психические процессы. "Умный" пол, например, содержит 200 заданий. По экологии, математике и русскому языку мы закрепляем ранее полученные знания».

До появления «Чудознайки» дети шагали по специальной оздоровительной дорожке и воспитывали в себе тягу к искусству при помощи песочного стола. Всего с начала этого года полезные занятия посетили 926 человек. Сейчас педагоги ведут несколько групп по 8 ребят в каждой и надеются, что благодаря новой развивающей зоне воспитанников будет больше.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций