Рекламный баннер

В Братской детской школе искусств № 3 подвели итоги конкурса рисунков «Память сердца»

Рекламный баннер

В Братской объединенной детской школе искусств № 3 подвели итоги конкурса рисунков «Память сердца». Он проводится впервые, но станет традиционным. Идея его создания пришла руководителю учреждения в преддверии дня Великой Победы. К участникам было лишь одно требование – тематика работ должна быть военной, чтобы каждый ребенок понимал события тех страшных лет.

Левон АЗИЗЯН, директор Детской объединённой школы искусств № 3 Братска: «72 учащихся принимали участие. 31 победитель. Одна девочка получила Гран-при, остальные – лауреаты первой и второй степени. Идут по возрастным группам: старшая и младшая группа».

В составе жюри – директор школы и шесть преподавателей. Каждый оценивал рисунки индивидуально по 10-балльной шкале. Смотрели не только на качество исполнения, но и на смысловое содержание работ. Картина Анастасии Сухаревой получила максимальные 70 баллов.

Анастасия СУХАРЕВА, получила Гран-при конкурса рисунков «Память сердца»: «На моей картине изображены дедушка и его внуки, которые просматривают старый альбом, в котором лежат фотографии дедушки, бабушки, и вспоминают об этом 9 мая. Меня заинтересовала тематика того, что можно показать, как из поколения в поколение все изменяется и как нужно ценить прошлое».

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций