Рекламный баннер

В Объединённой детской школе искусств № 3 подвели итоги благотворительного концерта

В Объединённой детской школе искусств подвели итоги благотворительного концерта. Музыканты давали его незадолго до Дня Победы. Какую сумму удалось собрать юным дарованиям и кому её передали?

Рекламный баннер

Почти как в песне, за теми, кто выступает на сцене Объединённой детской школы искусств № 3, следит весь зрительный зал. И пусть мест немного, главное – не аплодисменты, а атмосфера. Её хранители культуры в очередной раз продемонстрировали на благотворительном концерте в ТКЦ «Братск-АРТ», который посвятили Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Левон АЗИЗЯН, директор Объединённой детской школы искусств № 3: «Это акция памяти наших дедов, отцов, которые победили фашизм. Но это и пример другим, чтобы вспомнили, как они это сделали и каким образом победа была достигнута. Каждый был готов жизнь отдать за других».

История нашей страны всегда была связана с любовью к ближним, говорит Левон Азизян. Концерт, который состоялся в начале мая, тому доказательство. Молодые певцы и музыканты смогли собрать 270 тысяч рублей – больше, чем в прошлом году. Деньги вручили нуждающимся семьям и талантливым воспитанникам школы искусств.

Левон АЗИЗЯН, директор Объединённой детской школы искусств № 3: «Есть люди, которым просто необходимо оказать помощь. Эта помощь не только материальная, она больше моральная. Чтобы люди понимали, что всё равно кто-то о них думает. При всеобщем малодушии очень важно, чтобы кто-то о тебе подумал и поддержал».

Стремление помогать – это то, что отличает педагогов и воспитанников школы. И абсолютно неважно, в чём, говорят они. Эту мысль выражают и в лирике.

Анна ВАСИЛЬЕВА, воспитанница Объединённой детской школы искусств № 3: «Есть сестрина любовь: она и состраданье, и соучастие на поприще земном; Она средь неудач, в минуту испытанья, приходит, кроткая, с догадливым умом и с сердцем преданным, чтоб без речей, без шума».

За 35 лет, что Левон Азизян руководит 3-й школой искусств, из её стен вышло больше 30 тысяч человек. Все по-своему выдающиеся музыканты и художники, ведь их объединяет чистая, неприкасаемая любовь к духовной красоте.

Левон АЗИЗЯН, директор Объединённой детской школы искусств № 3: «Понимаете, чтобы любить в широком смысле, чтобы понимать, что это такое, надо развиваться и умственно, и духовно. Поэтому чем выше интеллект, тем богаче дух, тем больше человек может претендовать на самое выдающееся чувство – любовь».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций