Рекламный баннер

Братской общественной организации воинов-интернационалистов исполнилось 20 лет

Воины-интернационалисты и участники боевых действий сегодня принимали поздравления. Братской общественной организации исполнилось 20 лет.

Рекламный баннер

У истоков создания городского объединения стояли те, кто прошел службу в Афганистане. Позже к ним присоединились и участники других локальных конфликтов. Сейчас в состав организации входят около 150 человек из Братска и района. Сегодня представители воинского братства собрались у памятника воинам-интернационалистам. По традиции, они почтили память боевых товарищей, которые не вернулись домой.

18 мая для организации – не только повод для возложения цветов, но и день, когда все члены объединения вспоминают годы службы. Близнецы Василий и Владимир Самбаровы рука об руку прошли нелегкий путь Афганской войны.

Василий и Владимир САМБАРОВЫ, члены Братской общественной организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий: «Мы гордимся тем, что мы здесь из Братска почти первые. Не мы одни, ещё есть, конечно. Гордимся с братом. Да, вместе уходили. Вместе. Как в армию пришли, так вместе и обратно. Из армии вместе пришли в один день. Я, правда, там водителем был, а он воин-стрелок, охранял колонну».

Участники и ветераны боевых действий продолжают активно работать с молодежью Братска, ведут военно-патриотическое воспитание, участвуют во многих городских акциях, прививая детям любовь к Родине.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций