Рекламный баннер

Финал соревнований «Илимпийские надежды» прошёл в Братске

Самых быстрых бегунов определили сегодня на заключительном этапе соревнований «Илимпийские надежды». В течение учебного года дети пробовали свои силы в баскетболе, волейболе, футболе, плавании, лыжных гонках и многом другом. В финале школьники спортивного проекта приняли участие в легкоатлетическом забеге. На состязаниях побывала и съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Стремление к победе, командный дух, а еще – тёплая и солнечная погода. Финал проекта «Илимпийские надежды» прошёл на стадионе «Металлург». В состязаниях приняли участие школьники со всех районов города. Они соревновались в беге на различные дистанции и прыжках в длину. Дети с радостью поделились впечатлениями.

Андрей СЕМЁНОВ, участник соревнований «Илимпийские надежды»: «Соревнования мне нравятся тем, что с друзьями надо болеть за кого-то, бегать. Подарки крутые дают, медалей много, классно на соревнованиях!».

Арина АСТАФЬЕВА, участница соревнований «Илимпийские надежды»: «Здесь весело, и интересно узнать, какое ты место займешь».

Даниил ФРОЛОВ, участник соревнований «Илимпийские надежды»: «Тут можно побегать, попрыгать на открытом воздухе. Очень прикольно, свежие эмоции».

Мария ШЕЛЕСТОВА, участница соревнований «Илимпийские надежды»: «Мне очень нравится бегать, это весело. И есть ощущение, когда ты с кем-то бежишь, что тебе нужно пробежать быстрее. И чувство победы мне нравится».

Программу «Илимпийские надежды» несколько лет поддерживает Группа «Илим». В этом году на эти цели компания направила 1,5 миллиона рублей.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска: «Занимая детей физкультурой и спортом, мы ставим одну из главных задач: преодолевать, развивать и прославлять. Значительный вклад в развитие детского спорта и охраны здоровья школьников принадлежит Группе "Илим". Бесконечная признательность им за поддержку столь значимого проекта. Нет ничего важнее, чем воспитать здоровое поколение, которое будет успешным».

Победители и участники соревнований получили дипломы, кубки и медали, а также инвентарь для занятий физкультурой и спортом.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций