Рекламный баннер

Комиссия проверила благоустройство объектов по программе «Формирование комфортной городской среды»

Специальная комиссия проверила состояние объектов, благоустроенных в прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Рекламный баннер

Объезд территорий представители администрации Братска начали с Осиновки. Там облагородили территорию между 17-м домом по улице Заярской и Центральной, 5а. Площадка перезимовала без последствий. Но простояла бы дольше, рассказывают специалисты, если бы не руки вандалов.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Сняли сетку с футбольных ворот, некоторые малые формы, защитные колпачки поснимали. Ну и вытоптаны газоны».

Такая же ситуация с газонами и в сквере Первостроителей. Подрядчик пообещал всё исправить по гарантийным обязательствам. Других замечаний нет. Чего не скажешь о пешеходно-парковой зоне между улицей Обручева и бульваром Победы.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Были выявлены дефекты асфальто-бетонного покрытия. В рамках гарантийных обязательств с подрядной организацией будем проводить претензионную работу по устранению замечаний. Замечания будут устранены летом».

Последней точкой маршрута стала велопешеходная дорожка в Центральном районе. Её начали благоустраивать в этом году. Согласно муниципальному контракту, весь процесс должен завершиться 30 сентября. Стоимость работ – 39 миллионов рублей.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «С деревьями, которые ранее были посажены практически вплотную к бордюрам и которые в любом случае нужно демонтировать, возникают проблемы. Обговорили ситуацию с подрядчиком. Есть несколько выходов, чтобы все-таки их сохранить: где-то не демонтировать старый бордюр, где-то другими способами. Но в любом случае корневую систему нужно будет оперативно подсыпать землей».

По плану, в зоне отдыха появятся акации. Также подрядчики установят дополнительное освещение.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций