Рекламный баннер

Выпускной концерт театра-студии танца «Жарки» состоится в ТКЦ «Братск-АРТ»

Лучшие номера лауреатов крупных российских и международных конкурсов покажут в среду в ТКЦ «Братск-АРТ». На выпускном концерте театра-студии танца «Жарки» выступят 150 человек. На генеральной репетиции побывала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Номер династии Шестаковых основан на реальных событиях. Страсть к танцам у Яна и Екатерины с годами переросла в любовь друг к другу. Теперь уже они выступают на сцене не вдвоём, а вместе с дочерью.

Ян ШЕСТАКОВ, выпускник театра-студии танца «Жарки»: «"Жарки" – это моя вторая семья, здесь я обзавелся своей первой семьей. Танцевал здесь 25 лет. Танец – это смысл жизни».

Екатерина ШЕСТАКОВА, выпускница театра-студии танца «Жарки»: «Я танцевала в "Жарках" 12 лет, познакомилась здесь с мужем, сейчас наша дочь тоже танцует в "Жарках". Дочь пошла танцевать сюда, потому что мы всё детство провели здесь, выросли в "Жарках", поэтому и она здесь».

Милана ШЕСТАКОВА, танцовщица театра-студии танца «Жарки»: «Меня здесь учат выступать, чтобы я не боялась, не нервничала. – А тебе какие танцы больше всего нравится танцевать? – Когда мы семейный танец танцуем и когда папа с мамой».

Зрители увидят целый калейдоскоп разножанровых номеров. Эстрадные будут чередоваться с народной хореографией и театрализованными постановками. В них задействованы не только танцоры, но и актёры.

Татьяна МОШКИНА, руководитель театра-студии танца «Жарки»: «Есть номера привычные, необычные, есть те, которые зритель уже видел, есть премьеры и последний блок, конечно же, посвящен выпускникам. И будет сюрприз. К нам приезжают гости из Красноярска, это наши давние друзья, коллектив "Адастра"».

На сцену выйдут танцовщики в возрасте от 5 до 18 лет. Выпускники тоже продемонстрируют навыки, которые они приобрели за годы тренировок. Многие из них продолжат строить профессиональную карьеру хореографа.

Екатерина НОВИКОВА, выпускница театра-студии танца «Жарки»: «Безумно нравится. Всегда такие большие эмоции, мне очень нравятся сборы, концерты, красивые костюмы».

Выпускной концерт «Предчувствие весны» состоится 18 мая. Зрителей ждут в ТКЦ «Братск-АРТ» в 19:00.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций