Рекламный баннер

СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Май – время подвести итоги спортивного учебного года. Пловцы сдали экзамены на водных дорожках бассейна в «Таёжном». Волейболисты провели завершающий этап городского турнира, а сборная Братска по грэпплингу побывала на областных состязаниях.

Рекламный баннер

Областные соревнования по грэпплингу завершились в Ангарске. Более сотни сильнейших борцов из городов и поселков Приангарья боролись за путевки на турнир Сибирского федерального округа. Братчане делегировали сборную из восьми ребят. Они не затерялись среди лучших и завоевали в разных весовых и возрастных категориях одну бронзовую и пять серебряных медалей. А Александр Банщиков стал победителем турнира.

В спорткомплексе «Таёжный» прошел заключительный этап соревнований по волейболу среди городских школьных команд.

Татьяна НЕПОКРЫТЫХ, тренер волейбольных команд школы № 46: «В апреле проходила спартакиада школьников по волейболу среди мальчиков и девочек. У команд, которые заняли первые места, сегодня проходит финал. В итоге: четыре команды мальчиков, четыре команды девочек».

В своих группах лидировали мальчишки и девчонки из 46-й школы. Они завоевали золотые медали турнира.

В бассейне спорткомплекса «Таёжный» прошёл открытый Кубок Приангарья по плаванию. Участвовали почти двести юношей и девушек от девяти до девятнадцати лет из Братска, Иркутска, Усть-Кута, Саянска, Вихоревки и Усть-Илимска. Пловцы покоряли классические дистанции различными стилями. Из тридцати разыгранных комплектов наград братчане стали обладателями десяти золотых медалей, четырнадцати серебряных и одиннадцати бронзовых наград.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций