Рекламный баннер

СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братские баскетболисты привезли медали из областного центра. На стадионе «Труд» в Падуне футболисты открыли новый сезон, а каратисты сдали экзамен на домашнем татами.

Рекламный баннер

Сборная города по баскетболу заняла второе место на региональном турнире «Кубок Иркута». Костяк нашей команды был младше соперников на два-три года, но парни справились с поставленной задачей.

Павел ЛОМАКИН, тренер команды «Братск-2007»: «Парни проявили себя достойным образом. Они бились, сражались против старших. Мы приехали туда самой молодой командой. У нас состав был 2007-2008 года рождения и всего два человека старших. Остальные ребята - 2005-2006 года. Поэтому сражались на равных, бились, выкладывались. Оценка, я бы поставил, по пятибалльной шкале пять, по десятибалльной – десять».

Юные баскетболисты завоевали золотые медали в Ангарске. Восьмилетние мальчишки под руководством тренера Александра Богданова обыграли команды из Иркутска, Ангарска и Красноярска.

Александр БОГДАНОВ, тренер команды «Братск-2013»: «Второй выезд на соревнования за пределы города Братска мы делали. Ну, уровень уже очень серьезный. Все трудятся. Все команды стараются нас обыграть. После первого турнира, где мы выиграли у них, они стали проявлять значительно больше агрессии. Догонять всегда легче, чем убегать дальше».

Впереди баскетболистов ждут долгожданные каникулы. Но как заверил Александр Богданов, отдыхать ребятам долго не придется. Уже в июле начнётся подготовка к новому сезону.

В субботу на стадионе «Труд» прошли соревнования по большому футболу. В турнире «Кубок Открытия» сыграли девять городских команд – участниц летнего футбольного сезона - 2022.

Михаил ПАРШИН, представитель Федерации футбола Братска: «Я считаю, что именно в этом году чемпионат, я думаю, он будет один из самых упорных за последние годы, потому что подобралось примерно пять команд, которые реально готовы, каждая из них занять первое место. То есть: «Пит-Стоп», «Металлург», «Транснефть», «БратскШина». Ну, все те же, в принципе, в фаворитах. Команда «Душанбе», в принципе, которая всегда тоже боролась за призовые места».

Тем временем, определились чемпионы открытия нового сезона. В финале футболисты «БратскШины» встретились с «Душанбе» и уверенно победили со счетом 4:1.

Накануне в спортивном зале ДОСААФ прошла открытая Спартакиада по киокусинкай карате. Юные бойцы демонстрировали свои навыки в ката и спаррингах. Кроме братчан участвовали и вихоревчане.

Антон ГОРБАТКО, главный судья соревнований по киокусинкай карате: «Спартакиада по киокусинкай проводится у нас в городе Братске традиционно, два раза в год. Летом и зимой. Спартакиада включает в себя три мероприятия: это комплексное тестирование физической подготовки детей дошкольного возраста от 4 до 7 лет и соревнования по ката, а также контрольный срез спарринговой подготовки».

Экзамен сдали не все. Помешало излишнее волнение. Но большинство ребят получили свои заветные баллы. Лучших наградили в семи возрастных группах.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций