Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Короткая рабочая неделя завершается – значит, пора подумать об отдыхе. Как провести субботу и воскресенье весело и активно, расскажем в рубрике «Гид по выходным».

Рекламный баннер

«Ночь музеев» пройдёт в Художественном выставочном зале и музее истории Братскгэсстроя. Посетителей ждут мастер-классы, занятия по теории цвета, квесты, гитарная вечеринка, лекция по иконографии, а также уникальные коллекции и экспозиции.

Елена БЕЛЕЦКАЯ, заведующая Художественным выставочным залом: «Будет присутствовать и развлекательный момент, я думаю, что-то новое каждый унесёт для себя, также сможет изготовить сувениры на память и, возможно, получить главный приз».

«Ночь музеев»[6+], музей истории Братскгэсстроя, 13 мая с 18:00 до 23:00. Художественный выставочный зал, 14 мая с 17:00 до 21:00.

Любители антиквариата смогут посетить выставку «Хрупкий мир фарфора». Более 200 предметов дореволюционного периода XIX – начала XX века можно будет посмотреть в музее истории политической ссылки на улице Парковой, 3.

«Хрупкий мир фарфора»[0+] до 1 сентября, музей истории политической ссылки, ул. Парковая, 3.

Насладиться яркой культурной программой перед закрытием театрального сезона юных братчан приглашают  в «Тирлямы». Там покажут спектакли «Сашенька и медведь» и «Лягушка-путешественница».

«Сашенька и медведь»[6+], театр кукол «Тирлямы», 14 мая в 11:00 и 12:30.
«Лягушка-путешественница»[6+], театр кукол «Тирлямы», 15 мая в 12:00.

Провести вечер весело получится и в Братском драматическом театре. В субботу можно послушать притчу о несвободе и найти ответы на главные вопросы человечества. В постановке «Прекрасное далёко» актёры расставят все жизненные приоритеты по своим местам. А в воскресенье зрителям покажут комедию «Любовь зла».

«Прекрасное далеко»[16+], Братский драматический театр, 14 мая в 18:00.
«Любовь зла»[18+], Братский драматический театр, 15 мая в 12:00.

На больших экранах – история про робота-женщину. В фильме «Ботан и супербаба» стеснительный ученый из «Сколково» крадет девушку-андроида из научного центра. На встрече выпускников он выдаёт её за свою жену. Одноклассники в шоке, как и сам главный герой, ведь железная леди разработана для боевых действий.

«Ботан и супербаба»[16+], реж. Дмитрий Меняйло, 2022 г., кинотеатры города.

Для детей в кинотеатрах продолжится показ мультфильма «Бука. Моё любимое чудище». Это история о храброй принцессе Варваре, которая вместо принца встретила опасного разбойника и перевоспитала его.

«Бука. Моё любимое чудище»[6+], реж. Виктор Глухушин, 2021 г., кинотеатры города.

Фантастическую и романтическую мелодраму «Пена дней» покажут на канале БСТ24. Зрителей ждут свидания влюблённых на розовых тучках, солнце в коридоре квартиры и человеческая доброта, которая уничтожает самое опасное оружие.

«Пена дней»[12+], 14 мая в 19:00, БСТ24.

Свадьба, замок XVII века, и всё идёт не по плану. В комедии «Праздничный переполох» организатор торжества весь на нервах. Под его контролем – банкет, фотограф, повара и официанты. Хотите узнать, что же пошло не так? Тогда оставайтесь на БСТ24.

«Праздничный переполох»[16+], 15 мая в 20:40, БСТ24.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций