Рекламный баннер

Братчане стали победителями межрегионального хореографического конкурса

Коллектив ансамбля танца «Огоньки» стал победителем первого Межрегионального хореографического конкурса-фестиваля «Байкальское сияние». Какие эмоции привезли домой братчане?

Рекламный баннер

Братчане открыли гала-концерт фестиваля в Иркутске номером «Деревенский переполох» и заняли первое место. Жюри назвали выступление самым интересным и сильным. Эксперты и профессиональные хореографы сошлись во мнении, что юным танцорам теперь нужно покорять всю страну. Участники ансамбля «Огоньки» уже много лет успешно идут к этой цели и становятся победителями крупных конкурсов.

Елена ПАЖЕНЦЕВА, руководитель ансамбля танца «Огоньки»: «Конечно же, любая поездка – это развитие для ребенка, возможность увидеть других детей в других регионах и боевой дух, особенно если это победа».

На конкурсе выступала самая младшая группа коллектива. В поездках с детьми этого возраста очень много сложностей, поэтому танцорам активно помогали не только наставники, но и родители.

Полина ШУКАТКО, представитель родительского комитета ансамбля танца «Огоньки»: «Благодаря нашим хореографам мы заняли первое место. Это профессионализм, и дети, конечно же, развиваются, становятся более общительными, активными, хотят все больше и больше. Для них это большая радость и достижение».

На «Байкальском сиянии» выступили почти 2 000 танцоров. Братчане на фестивале смогли не только окунуться в творческую атмосферу, но и пройти мастер-классы именитых хореографов.

Руслан ЛАЗУТКИН, участник ансамбля танца «Огоньки»: «Когда я победил, позвонил маме, я был таким радостным, у меня было хорошо на душе, и сердце стучало. Мне было так хорошо и так весело!».

Тимофей ПОДШИВАЛОВ, участник ансамбля танца «Огоньки»: «Мне каждый зритель мог помахать, посмотреть и удивиться: как ты всё это делаешь?».

Екатерина КРАВЧУК, участница ансамбля танца «Огоньки»: «На танцах я научилась делать шпагат. Колесо мы с детства научились делать, мостики».

Злата КИРЮШИНА, участница танцевального ансамбля «Огоньки»: «Я стала более общительной, хорошо танцую, каждый год мои танцевальные навыки становятся все лучше».

Летом таланты отправятся на танцевальный кемпинг «На Байкале», а затем будут покорять другие вершины и готовиться к 55-летию коллектива, которое отметят в следующем году.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций