ЛЕТО, УРА! ОТДЫХАТЬ ПОРА!

ЛЕТО, УРА! ОТДЫХАТЬ ПОРА!

Одно из ярких детских воспоминаний – отдых в лагере или санатории. А все потому, что это хорошая школа жизни для детей и подростков. Здесь, вдали от дома, ребята учатся общаться со сверстниками и заводить новые знакомства. Жить самостоятельно, без родителей. Следить за собой и принимать решения. Но обо всем по порядку! 

Дисциплина – пожалуй, самый главный плюс детского лагеря. Каждый день в летнем учреждении проходит по четкому графику: дети просыпаются, делают общую зарядку перед корпусом, в котором живут, или непосредственно в нем. Идут завтракать в столовую. После – отрядные мероприятия, репетиции и подготовка к конкурсным и концертным программам, тренировки на спортивной площадке. Обедают. Укладываются на сон-час. Проснулись – идут на полдник. Погуляли, пора ужинать. Затем дискотека, водные процедуры и отбой. 

Конечно, распорядок дня может меняться в зависимости от того, в какой лагерь вы отправляете ребенка. Есть учреждения, в которых детей кормят не 4 раза, а 6, или в  которых не спят днем. 

А МАХНЁМ В САНАТОРИЙ…

В санатории, помимо прочего, созданы все условия для укрепления здоровья и поднятия иммунитета: оздоровительные процедуры, предписанные врачом-педиатром, сбалансированное питание, лечебная физкультура, грамотный режим дня и полноценный сон. Все это в комплексе самым положительным образом сказывается на здоровье ребенка. 

Санаторный отдых будет полезен и ребятам, у которых нет никаких хронических заболеваний. Ведь курортное лечение имеет колоссальный эффект общего оздоровления, повышает иммунитет и является важным условием для профилактики любых заболеваний. 

ВАЖНО ПОМНИТЬ!  

Отправляя своё чадо провести смену-другую в санатории, стоит подготовиться к путешествию и продумать некоторые нюансы. Пожалуй, самый важный из них – консультация педиатра. Врач оформит детскую санаторно-курортную карту, в которую внесёт выписку из истории болезни. Также доктор назначит клинико-лабораторные обследования, такие как анализ крови, мочи, соскоб на энтеробиоз. В некоторых случаях необходимо будет получить справку от врача-дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи, от врача-эпидемиолога о санэпидокружении, то есть об отсутствии контакта с инфекционными больными в детском саду или школе.

Отдых в санатории не только укрепит здоровье ребенка, но и поспособствует его всестороннему развитию. Одна или несколько смен в летнем лагере даст ребятне возможность поучаствовать в различных мероприятиях, где можно применить свои силы, знания, социальные навыки. Условия лагеря помогают детям учиться формировать взаимоотношения со сверстниками. Возможно, этим летом ваш сынок или дочка встретят настоящего друга. И не исключено, что следующим летом ему захочется повторить такой отдых.

НЕ НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ

Уважаемые родители! Санатории «Айболит» и «Солнечный» приглашают детей от 4 до 17 лет на летний отдых. Стоимость путевки на 21 день – 52 с половиной тысячи рублей. Оздоровительные процедуры! Питание! Проживание! Жаркие летние забавы!

ВНИМАНИЕ!  ПОЛУЧИТЕ КЕШБЭК 20 000 РУБЛЕЙ ЗА ПОКУПКУ 
ПУТЕВКИ НА САЙТАХ САНАТОРИЕВ! 

[0+]       ibolit-bratsk.ru        san-bratsk.ru
подробности по номеру (3953) 35-00-52

Акция действует до 31августа 2022 года. 
Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Елена Дежина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций