Рекламный баннер

В 5-й школе Братска прошёл урок мужества

Рекламный баннер

Представители полиции Братска и клуба военно-исторической реконструкции «Братская земля» провели урок мужества для кадетов 5-й школы. Ребятам рассказали об оружии, которое использовалось в годы Великой Отечественной войны. Школьники смогли рассмотреть поближе винтовки Мосина, Токарева, пистолеты-пулемёты Шпагина и Судаева, а также автомат Калашникова.

Артём КАНИЩЕВ, ученик кадетского класса школы № 5 Братска: «Я запомнил, что автомат Калашникова не использовался в Великой Отечественной войне, потому что его изобрели только в конце 1945 года. И мне понравилось, что объяснили много нового. В дальнейшем, если я пойду в армию, мне это пригодится».

Ольга ДУБОВСКАЯ, ученица кадетского класса школы № 5 Братска: «Такого ещё не было ни разу за то время, когда я пошла учиться в кадеты, и у меня очень хорошее впечатление. Мне понравилось, как рассказывали обо всех автоматах по очереди, о каждом рассказали отдельно. Было очень интересно».

Подобные встречи с юными братчанами правоохранители организуют ежегодно. Сегодняшний познавательный урок приурочили ко Дню Победы.

Дарья НЕБОЛЬЗИНА, капитан внутренней службы, старший специалист по воспитательной работе отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Братское»: «Мы уверены, что такие уроки мужества и патриотического воспитания молодёжи очень важны. Это способствует укреплению дисциплины, патриотического воспитания, а также помогает сохранить память о подвигах наших героев в дни Великой Отечественной войны».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.05.2022 08:06:19
    Жуть....
  • 05.05.2022 15:41:15
    А в чем урок мужества? Я понимаю если бы им дали оружие в лес вывезли, натравили собак. Пусть бы отстреливались. Вот урок мужества!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций