Рекламный баннер

В Братске прошёл конкурс «Экология глазами детей»

Творческий конкурс «Экология глазами детей» прошёл в городе. Его организовал «Эколого-биологический центр» при поддержке филиала группы «Илим» в Братске. Какие работы вызвали восхищение у жюри, узнавала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Анимационные фильмы, социальные видеоролики, плакаты, театральные постановки, а также костюмы и поделки из бросового материала. Всё это представили на суд жюри около трёхсот участников творческого фестиваля. Они собрались в кинотеатре «Чарли». Ребята проявили фантазию и креатив в индивидуальных и коллективных работах. В этом году проект стал масштабнее и прошёл в новом формате. Его помогла провести группа «Илим». Сотрудники узнали о конкурсе в прошлом году, по его итогам компания наградила победителей и презентовала свою книгу «Когда я вырасту, я стану экологом».

В этом году лучших определяли в пяти основных номинациях: «ЭКО-Мода», «Эко-Кадр», «Вторая жизнь вещей», «Экологический театр», «Эко-Плакаты». Шестую – «С заботой о природе» – предложила Группа «Илим». Победители получили в подарок музыкальные колонки, экосумки, флешки, альбомы, книги, краски, глобусы-светильники и многое другое. Дети и их родители с радостью рассказали о своих работах и поделились знаниями о природе и экологии.

Артём ГАГАРИН, участник конкурса «Экология глазами детей»: «Самое главное – нельзя рушить деревья, жечь леса, потому что деревья – наш кислород, мы им дышим».

Анастасия ТИМОФЕЕВА, мама участника конкурса «Экология глазами детей»: «Мы совместили в этой работе всех животных и птиц – и домашних, и брошенных, мы видели их и заботились, и хотели привлечь к этому внимание, чтобы все так поступали».

Александра ПУШМЫНЦЕВА, участница конкурса «Экология глазами детей»: «Очень важно беречь природу, чтобы она была чистая и незагрязнённая».

Софья ГАГАРКИНА, участница конкурса «Экология глазами детей»: «Почему нужно беречь природу? – Чтобы люди в лесу не мусорили, не болели».

Анна ГАГАРКИНА, мама участницы конкурса «Экология глазами детей»: «Комфортная среда, чистый воздух, да и вообще всем будет приятней, когда не будет ни мусора, ни свалок. С детства надо прививать, чтобы берегли природу, изучали экологию».

В номинации «С заботой о природе» от группы «Илим» было две темы – «Заботимся о лесе вместе» и «Мои экологические привычки». Раскрыть замысел можно было в поделках из бросового материала, рисунках, плакатах.

Анна ЧЕКРЫГИНА, ведущий инженер отдела охраны окружающей среды филиала группы «Илим» в Братске: «Фантики, крышечки, баночки – главное, чтобы ребёнок донес до нас и показал, что он понял, о чем тема, и грамотно ее раскрыл. Так как работ было очень много, мы не могли детей обделить, поэтому выделили 12 человек и присудили им "Приз зрительских симпатий"».

После награждения и общения участники конкурса посмотрели мультфильм на большом экране. Следующее мероприятие для юных экологов проведут 5 июня, в День охраны окружающей среды.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций