Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Впереди майские праздники и четыре дня отдыха. Как провести этот мини-отпуск интересно, культурно и активно, расскажет наш «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Праздник Весны и Труда горожане отметят 1 мая на площади ТКЦ «Братск-АРТ». На сцене выступят танцевальные и вокальные коллективы, а также Духовой оркестр Братска.

Концерт в честь Праздника Весны и Труда[0+], площадь ТКЦ «Братск-АРТ», 1 мая в 12:00.

Посмеяться от души горожан приглашают в Братский драматический театр. В субботу там покажут комедию «Номер 13». Актёры подготовили для зрителей много сюрпризов и юмора.

«Номер 13»[12+], Братский драматический театр, 30 апреля в 18:00.

А в воскресенье братчане увидят спектакль «Возвращение Фомы». Это постановка о человеческих пороках, мании величия, а также о противостоянии манипуляторам и махинаторам.

«Возвращение Фомы»[16+], Братский драматический театр, 1 мая в 18:00.

В театре на подушках маленьких братчан ждёт интерактивное преставление «Гусёнок». Зрители смогут поучаствовать в сценках, а также потанцевать, спеть и поиграть с куклами.

«Гусёнок»[0+], театр кукол «Тирлямы», 30 апреля в 11:00 и 12:30.

Детей постарше в «Тирлямах» познакомят с русским фольклором. Яркий и задорный спектакль «Гуси-лебеди» разыграют сказители Ванечка и Машенька.

«Гуси-лебеди»[6+], театр кукол «Тирлямы», 1 мая в 12:00.

Один коварный застройщик, две заурядные семейные пары и море шуток. Всё это можно увидеть в комедии «Отчаянные дольщики». Главные герои фильма будут бороться с несправедливостью и случайно возьмут главу строительной компании в плен. Чем закончатся их приключения, смотрите в кинотеатрах города.

«Отчаянные дольщики»[16+], реж. Илья Фарфель, 2022 г., кинотеатры города.

Для детей на больших экранах покажут мультфильм «Бука. Моё любимое чудище». В центре сюжета – своенравная принцесса Варвара. Она сбежала из дворца и отправилась в лес на поиски прекрасного принца. Там её берет в плен опасный разбойник Бука. Варвара всеми силами пытается превратить его жизнь в кошмар и наводит в лесу свои порядки.

«Бука. Моё любимое чудище»[6+], реж. Виктор Глухушин, 2022 г., кинотеатры города.

Киноманы-интроверты смогут посмотреть фильмы, не выходя из дома, на канале БСТ24. В субботу телезрителям покажут триллер «Невидимка» о слепой свидетельнице убийства дочери опасного преступника. Несмотря на недуг, главная героиня даст отпор мафии и спецслужбам.

«Невидимка»[16+], БСТ24, 30 апреля в 21:20.

А в воскресенье горожане окунутся в атмосферу прошлого, в годы правления Александра III. Удастся ли главным героям не запутаться в интригах и разработать первую паровую самоходную лесопилку? Ответы узнаете в художественном фильме режиссёра Никиты Михалкова.

«Сибирский цирюльник»[16+], БСТ24, 1 мая в 11:00.

Любителям комедий, драм и приключений стоит посмотреть фильм «Долгое падение». Главные герои киноленты смогут попробовать почти всё и покажут зрителям, как жить на полную катушку.

«Долгое падение»[18+], БСТ24, 2 мая в 23:00.

Фильм о смелости и справедливости «Простой карандаш» также смотрите на канале БСТ24. Это история о гордой и красивой учительнице. Она приезжает в провинциальный город, где все живут в постоянном страхе из-за опасного преступника. Удастся ли Антонине противостоять беззаконию, несмотря на угрозы?

«Простой карандаш»[16+], БСТ24, 3 мая в 20:40.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций