Рекламный баннер

Пройдёт ли в Братске фестиваль песчаных скульптур?

Рекламный баннер

В Братске может пройти фестиваль песчаных скульптур. Информацию озвучили на заседании Союза промышленников и предпринимателей. Инициатором мероприятия выступил общественник Леонид Суханов. По его словам, в городе есть все необходимые для этого ресурсы. Создавать красоту он предлагает на пустыре рядом со сквером Первостроителей.

Леонид СУХАНОВ, общественник: «Территория великолепная, необычная. На западе это место любили бы, вылизали бы его до блеска, и там бы народа было невероятное количество. У нас же это – овраги, пересечённая местность. Захламлённая».

Если песка окажется недостаточно или место проведения фестиваля изменится, можно пригласить мастеров по работе с деревом, бетоном или камнем, отметил Леонид Суханов. Предложение промышленники одобрили. Теперь осталось найти средства и всё организовать.

Денис КОЖЕУРОВ, президент Союза промышленников и предпринимателей Братска: «Последние песчаные скульптуры у нас когда были, в 2012 году? 10 лет прошло, но многие помнят это, как вчера. Замечательная идея была. И правильно Леонид сказал, что если мастера не выезжают сейчас за рубеж, если они здесь, почему бы не воспользоваться их услугами? Это будет и подешевле, и интереснее нам».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций